Цитаты из книги Имя ветра

добавил цитату20 января 2020 7:02

Если она хоть вполовину такова, как ее голос, она должна светиться в темном зале, как свеча.

добавил цитату10 января 2020 5:31

Грейм посмотрел на него с некоторым удивлением:
— Четыре месяца — не слишком долго для дерева из самого Ариена.

— Четыре месяца… — эхом повторил Коут, но, заметив, что Грейм внимательно за ним наблюдает, поспешно добавил: — Это ж целая жизнь, когда ждешь чего-то

Грейм и Квоут
добавил цитату23 мая 2019 9:15

Потом наморщила нос: — Горько.

— Так и можно узнать настоящее лекарство, — сказал я. — Если бы оно было приятно на вкус, это была бы конфета.

— Разве не все в мире так? — задумчиво проговорила Денна. — Мы хотим сладкого, но нуждаемся в горьком.

Денна и Квоут
добавил цитату20 мая 2019 9:21

— А ты гордый? — прямо спросил он.
Я оглядел зал.
— Разве это не «Эолиан»? Я слышал, здесь гордые платят серебро, а играют золото.

Станчион и Квоут
добавил цитату17 мая 2019 6:58

Я тихо собрал вещи и ушел, оставив на табурете пару медных йот.

Почему? Потому что гордость — странная вещь, а великодушие заслуживает ответного великодушия. Но в основном потому, что так мне показалось правильным, — и это вполне достаточная причина.

добавила цитату5 мая 2019 13:40

Надо быть немножечко лжецом, чтобы правильно рассказывать истории. Слишком много правды – и факты перемешаются и перепутаются. Слишком много честности – и будет звучать неискренне

добавила цитату5 мая 2019 13:21

Она могла разжечь огонь без кремня или поднять тяжелый груз без громоздких веревок и блоков. Но когда я в первый раз увидел Бена, он каким-то образом призвал ветер.

добавил цитату28 марта 2019 9:02

И не забывайте, что громкие провалы радуют зрителей не меньше, чем великие успехи.

добавил цитату28 марта 2019 7:30

Сила — это хорошо, а глупость обычно безвредна. Но глупость вместе с силой опасны.