Цитаты из книги Прислуга

добавила цитату15 октября 2019 11:32

Миссисипи мне как мать. Только мне позволено жаловаться на нее. Но берегись любой, кто посмеет дурно отозваться о ней в моем присутствии, если, конечно, она и не его мать тоже.

добавила цитату16 июля 2018 18:02

Да мне безразлично умеет ли она готовить. Просто хочу, чтобы она была... Чтобы со мной была.

Мистер Джонни
добавила цитату9 декабря 2017 23:40

Всю жизнь мне втолковывали, что значит быть девочкой, как именно следует думать о политике, о цветных. Но палец Константайн, крепко прижатый к моей ладони, помог понять, что на самом деле я могу выбирать, во что верить.

добавила цитату13 августа 2016 17:22

«Как же странно, удивительно, никто не хочет знать тебя, когда ты на мели…»

Кэтрин Стокетт "Прислуга"
добавила цитату13 августа 2016 16:53

— Каждое утро, пока не помрешь и тебя не закопают в землю, тебе придется принимать это решение. — Константайн сидела так близко, что я могла разглядеть поры на ее черной коже. — Тебе придется спрашивать себя: «Собираюсь ли я поверить в то, что сегодня эти дураки скажут обо мне?»

Кэтрин Стокетт "Прислуга", Константайн