Цитаты из книги Прислуга - страница 4

добавила цитату6 марта 2015 19:39

«Разве не в этом основная идея нашей книги? Чтобы женщины поняли: мы просто два человека. Не столь многое нас разделяет. Между нами не такая уж большая разница. Совсем не такая значительная, как мне представлялось».

добавила цитату6 марта 2015 19:38

Миссисипи мне как мать. Только мне позволено жаловаться на нее. Но берегись любой, кто посмеет дурно отозваться о ней в моем присутствии, если, конечно, она и не его мать тоже.

добавила цитату6 марта 2015 19:38

Если человек улыбался и говорил: «Я слышал, там у вас чудесно», я отвечала: «Мой родной город занимает третье место в стране по тяжким преступлениям и убийствам». Если человек замечал: «Боже, вы, должно быть, рады, что выбрались оттуда», я мгновенно ощетинивалась и заявляла: «С чего вы взяли? Там чудесно».

добавила цитату6 марта 2015 19:37

"Однажды на вечеринке подвыпивший мужчина, по виду из богатого белого пригорода, спросил, откуда я, и, услышав «Миссисипи», гнусно усмехнулся: «Извините».

Я пригвоздила его ногу каблуком-шпилькой и следующие десять минут тихо разъясняла, откуда родом Уильям Фолкнер, Эудора Уэлти, Теннесси Уильямс, Элвис Пресли, Б. Б. Кинг, Опра Уинфри...». "

добавила цитату6 марта 2015 19:35

"Сделаешь, как я говорю. - И мистер Лифолт выходит из кухни - как все мужчины, когда не желают слышать никаких объяснений."

добавила цитату6 марта 2015 19:33
добавила цитату6 марта 2015 19:31

"Глаза слезятся от напряжения, пальцы в мелких порезах от бумаги. Кто бы мог подумать, что бумага настолько агрессивная"

Скитер
добавила цитату6 марта 2015 19:29
добавила цитату6 марта 2015 19:28

"-Думаю,ты тоже заслуживаешь немножко маминого внимания. Мне, пожалуй, достаётся его несправедливо много."

добавила цитату6 марта 2015 19:26

"- Да, пока не позабыла, у меня есть ответ на вопрос о пятнах пота. Минни говорит, пусть намажет их майонезом - Эбилин выжимает в чай половинку лимона - А после вышвырнет непутёвого мужа за дверь..."