Цитаты из книги Любовница французского лейтенанта

добавила цитату8 августа 2018 18:12

Может быть, скульптор с самого начала придал классическим чертам слегка удивлённое выражение; во всяком случае, сейчас они выглядели удивлённо и это вполне понятно: за какие-нибудь сто лет у них на глазах национальная культура разительно переменилась к худшему.

добавила цитату5 августа 2017 11:54
добавила цитату19 сентября 2016 23:31

Кроме того, мужчине важно, чтобы ему беспрекословно повиновались, а женщина должна уметь превратить беспрекословное послушание а оружие собственной конечной победы.

добавила цитату19 сентября 2016 23:30

Настанет день, когда Вас призовут к ответу за все Вами содеянное. И если есть на небесах справедливость, то для того, чтобы Вас покарать не хватит и вечности.

добавила цитату21 марта 2016 16:46

Говорят, что смерть в природе вещей; это неверно: смерть есть сама природа вещей. Но умирает только форма. Материя бессмертна. В бесконечной веренице сменяющих друг друга форм, которая именуется существованием, можно усмотреть не просто смену, а своего роду продолжение - продолжение одной вымершей формы в другой, жизни после смерти.

добавил цитату29 января 2016 21:33
добавил цитату29 января 2016 21:32
добавила цитату26 ноября 2015 6:05

Его слушательница почувствовала, что в ней нуждаются, а девушка, которая чувствует, что в ней нуждаются, уже на четверть влюблена.

добавила цитату26 ноября 2015 6:04

Мы все бежим от реальной реальности. Это главная отличительная черта homo sapiens.