Цитаты из книги Сестра Керри

добавила цитату6 декабря 2017 9:08

Если не говорить о любви,больше всего радости и утешения приносят нам путешествия.Все новое почему-то нам кажется очень важным, и разум,в сущности лишь отражающий восприятие наших чувств,уступает наплыву впечатлений.Можно забыть возлюбленного,рассеять горе, отогнать от себя призрак смерти. В простом выражении "я уезжаю" кроется целый мир не находящих выхода чувств.

добавила цитату5 сентября 2017 20:19

Блаженны дерзающие, исполненные бодрой надежды; блаженны и те, кто взирает на них с улыбкой одобрения.

добавила цитату8 декабря 2016 8:57

Деньги быстро обнаруживают свое бессилие, как только желания человека касаются области чувств.

добавила цитату7 ноября 2015 22:29
добавила цитату7 ноября 2015 22:28

«В жизни всегда встречаются натуры интеллектуальные и эмоциональные - личности рассуждающие и личности чувствующие. Из числа первых выходят люди действия - полководцы и государственные деятели; из числа вторых - поэты и мечтатели, служители искусства...»

добавила цитату12 сентября 2015 13:08
добавила цитату12 сентября 2015 13:06

"О, эти часы, эти минуты, из которых составляется жизнь! Сколько печали и страданий вмещается в них!"

Теодор Драйзер
добавила цитату12 сентября 2015 13:05