Цитаты из книги Дюна

добавила цитату5 января 2016 13:52

Должна была бы существовать наука о недовольстве. Ибо людям нужны трудные времена, тяготы и угнетение, чтобы развивались их душевные силы.

Муад'Диб
добавила цитату17 июля 2015 17:06

Когда знакомятся незнакомцы, следует проявлять большое терпение, учитывая различия во вкусах и воспитании.

Джессика
добавил цитату8 декабря 2014 23:28
добавил цитату8 декабря 2014 23:27

...именно вождь делает толпу – народом. Вернее, в том числе и
вождь. Он поддерживает уровень индивидуальности: если личностей мало, народ становится толпой.

добавил цитату8 декабря 2014 23:27

- Ты слышал о том, что животные перегрызают себе лапы,
чтобы освободиться из ловушки? Это веление инстинкта. Человек
же остается в ловушке, выдерживая боль. Им движет надежда. Эта надежда не оставляет человека до самой его смерти.

добавил цитату8 декабря 2014 23:23

Милосердие – это химера. Оно смолкает, когда желудок урчит от голода, когда горло вопиет от жажды.

добавил цитату8 декабря 2014 23:23

Слишком долгое ожидание может стать пагубным, так как постепенно ослабевает ощущение цели

добавил цитату8 декабря 2014 23:23

Люди должны знать, сколь хорошо я ими правлю. А как они смогут узнать это, если мы им не расскажем?

добавила цитату25 сентября 2014 20:47

- Как планета может стать раем без денег?
- Что такое деньги, если на них нельзя купить того, что вам нужно?