Цитаты из книги Рассказ Служанки

добавила цитату3 апреля 2022 6:19

...помните: прощение – тоже власть. Умолять о нем – власть, и отказывать в нем, и его даровать – власть; быть может, величайшая.

добавила цитату16 августа 2021 0:13

Казалось, у них был выбор.

Казалось у нас тогда был выбор.

Мы - общество, подыхающее от избытка выбора.

добавила цитату27 января 2021 19:25

Свобода бывает разная, говорила Тетка Лидия. Свобода для и свобода от. Во времена анархии была свобода для. Теперь вам дарована свобода от.

добавила цитату26 мая 2019 21:59

Хорошо бы жить без стыда. Хорошо бы жить бесстыдной. Хорошо бы жить темной. Я тогда бы не понимала, сколь я темна.

добавила цитату22 мая 2019 10:55
добавила цитату22 марта 2019 17:18

Эти люди, говорят нам, были всё равно что военные преступники. Их не оправдывает то, что их занятия были тогда законны: их преступления ретроактивны. Они творили зверства, они будут назиданием для остальных.

добавила цитату3 августа 2018 17:59

Откуда нам было знать, что мы счастливы - даже тогда? Ибо мы имели хотя бы это - руки, нас обхватившие.

добавила цитату30 июля 2018 11:16
добавила цитату5 июня 2018 17:06