Сладость на корочке пирога - отзывы о книге

написала отзыв5 января 2015 17:10
Сладость на корочке пирога

Ну что ж... Вот и я, наконец, познакомилась с уже знаменитой в ридлянских кругах Флавией де Люс. Ощущения спорные и неоднозначные. Совет предыдущих читателей помог абстрагироваться от всех смущающих по началу моментов и даже помог получить удовольствие от прочтения. Хотя, признаюсь честно, читала я дольше, чем могла (неужели целую неделю???) Убийцу я как-то интуитивно сразу раскусила, просто до некоторого момента не могла связать все ниточки воедино, тем более, что некоторые из них весьма внезапно приплетались к общему повествованию, получались почти "рояли в кустах".
В общем и целом, вполне себе достойное произведение, эх, была бы я чуток помладше))) Сейчас, видимо, немного не в ту колею оно попало. С серией, вероятнее всего, продолжу знакомство, но не в самое ближайшее время.

написала отзыв30 декабря 2014 16:40
Сладость на корочке пирога

После всех восторженных отзывов я ожидала намного большего. Книга меня разочаровала: это смесь иронического детектива (в плохом смысле) и детского детектива (в хорошем смысле).
Лет в 11-12 мне бы эта серия понравилась - из-за возможности ассоциировать себя с главной героиней.
А сейчас интрига меня совсем не увлекла, разгадка показалась притянутой за уши. Спасение Флавии в конце книги - совершенный deus ex mahina. Над шутками я не смеялась, атмосферные детали не складывались в картинку...
Возможно, со мной что-то очень не в порядке, но мне не понравилось.(

написала отзыв28 декабря 2014 19:16
Сладость на корочке пирога

Может быть я что то не поняла, но для меня это что- то с чем- то)))) Напомнило Донцову)))))))))))

написала отзыв22 октября 2014 11:36
Сладость на корочке пирога

Повествование очень английское, не могу правильно сформулировать что я под этим имею в виду, но оно по стилистике напомнило книги о Гарри Поттере. Не могу сказать, что детектив привел меня в полный восторг, но уж точно не разочаровал, да и судя по рецензиям это не лучшая книга, поэтому знакомство с серией продолжу.