Цитаты из книги Сладость на корочке пирога - страница 5

добавил(а) цитату16 марта 2015 16:28

Я так же знала, поняла мгновенно, что отец только что солгал, и тут что-то внутри меня, какая-то ниточка порвалась. Словно я вдруг стала старше.

добавил(а) цитату16 марта 2015 16:27

Кальдервуд Джейбс и ему подобные имели привычку внезапно оказываться на небесах, бросая на произвол судьбы выводок унылых дочерей.

добавила цитату12 декабря 2014 11:10

«Если к вам пристает мужчина, - сказала она, - ударьте его прямо в достоинство и бегите со всех ног!»
Хотя тогда это показалось полезной каплей мудрости, сейчас единственной проблемой было то, что я не знала, где расположено достоинство.

добавила цитату11 декабря 2014 12:55

И потом меня словно стукнуло ударом молнии. Его съел мертвец. Точно. Все сходилось!

добавила цитату21 октября 2014 16:27

Чарльз Дарвин однажды написал, что самая яростная борьба за выживание происходит внутри племени, и как пятый из шести детей — имея трех старших сестер, — он явно знал, о чем говорит.

добавила цитату8 октября 2014 15:27

Имея дело с мальчиком, никогда нельзя понять, он стукнул тебя, потому что хотел причинить боль или шутил, но с девочками все становится ясно в первые три секунды. Между девочками происходит бесконечный молчаливый обмен сигналами, словно радиообмен между берегом и кораблями в море, и это тайный код точек и тире сигналил, что Мэри меня терпеть не может.

добавила цитату21 августа 2014 16:46
добавила цитату21 августа 2014 16:46

Житейский факт - девушка сразу понимает, нравится ли она другой девушке. Между мужчинами и женщинами поврежденная телефонная связь и мы никогда не знаем, кто повесил трубку. Имея дело с мальчиком, никогда нельзя понять, он стукнул тебя, потому что хотел причинить боль или шутил, но с девочками все становится ясно в первые три секунды.

добавила цитату18 августа 2014 15:48

Рай — это место, где библиотека открыта двадцать четыре часа в сутки семь дней в неделю.