Цитаты из книги Элегантность ежика - страница 4

добавила цитату19 июля 2018 11:51

Не важно, что умрёшь, не важно, в каком возрасте, важно, за каким занятием тебя застанет кончина.

добавила цитату19 июля 2018 11:47

Насколько мне известно, взрослым случается иногда задуматься о своей бездарной жизни. В таких случаях они начинают стенать, бестолково метаться, как мухи, которые тупо бьются и бьются в стекло, чахнуть, страдать, переживать и удивляться, как занесло их туда, куда они вовсе не стремились.

добавила цитату23 мая 2018 11:02

...во-первых, когда умрешь, жалеть будет поздно, а во-вторых, умирать, потому что ошиблась, слишком глупо.

добавила цитату8 мая 2018 17:18

Что такое аристократка? Та, кого не затрагивает пошлость, даже если окружает ее со всех сторон.

добавила цитату25 апреля 2018 23:37

Look, if you had one shot, one opportunity, To seize everything you ever wanted One moment Would you capture it or just let it slip? Это Эминем.

добавила цитату25 апреля 2018 23:37

Это было временное выпадение из времени. Когда я впервые узнала это счастливое забытье, возможное только вдвоем? Покою, безмятежности, самодостаточности, которые дает одиночество, никогда не сравниться с вольготным счастьем и свободой каждого движения и слова, которые разделяешь с кем-то.

добавила цитату25 апреля 2018 23:37

Вот это я и называю вежливостью: когда с тобой считаются и ты это чувствуешь.

добавила цитату25 апреля 2018 23:37

… когда ум превращается в самоцель, у него появляются странные завихрения: доказательство своего существования он видит не в силе и простоте мысли, а в том, насколько темно она выражена.