Прежде чем я упаду

2010

Предположим, вы сделали что-то очень плохое, но поняли это слишком поздно, когда уже ничего нельзя изменить. Предположим, вам все-таки дается шанс исправить содеянное, и вы повторяете попытку снова и снова, но каждый раз что-то не срабатывает, и это приводит вас в отчаяние. Именно в такой ситуации оказалась Саманта Кингстон, которой всегда все удавалось и которая не знала никаких серьезных проблем.

Пятница, 12 февраля, должно было стать просто еще одним днем в ее жизни. Но вышло так, что в этот день она умерла. Однако что-то удерживает Саманту среди живых, и она вынуждена проживать этот день снова и снова, мучительно пытаясь понять, как ей спасти свою жизнь, и открывая истинную ценность всего того, что она рискует потерять. Впервые на русском языке! Роман, снискавший читательскую любовь и ставший невероятно популярным во многих странах!

Купить книгу Прежде чем я упаду, Лорен Оливер

Студия Fox 2010 приобрела права на экранизацию «Прежде чем я упаду». В 2015 году права на экранизацию перекупила студия «Awesomeness Films». Съемки фильма начались в Ванкувере 17 ноября 2015 года.

<p>возможно, вам некуда торопиться. Возможно, вы проживете еще день. Возможно, еще тысячу дней, или три тысячи, или десять, столько дней, что в них можно купаться, валяться, пропускать сквозь пальцы, как монеты. Столько дней, что можно тратить их впустую.<br />Но для некоторых из нас завтрашний день не наступит. И на самом деле заранее никогда не знаешь.</p>
Саманта Кингстон
Добавила: dearanne
<p>"Никогда не поздно"</p>
Саманта Кингстон
Добавил(а): sskaronski
<p>Ничего не изменится ,пока я сама это не исправлю</p>
Добавил(а): kira.k_s
<p>Любого можно исправить;так должно быть ,это единственное ,в чём есть смысл</p>
Добавил(а): kira.k_s
<p>В чем выгода быть ботаником, если не можешь даже исполнить сонату Бетховена, или выиграть чемпионат штата по правописанию, или поступить в Гарвард?</p>
Добавила: Ju_lie

Упоминание книги:

написал рецензию5 ноября 2014 14:40

написала рецензию7 сентября 2014 11:57

написала рецензию13 ноября 2014 20:56
Прежде чем я упадуЛорен Оливер

Сначала, прочитав описание, мне не хотелось читать эту книгу, так как сюжет довольно заезженный. Но после прочтения трилогии Лорен Оливер "Делириум", которая мне очень понравилась, я все-таки решила прочитать и "Прежде чем я упаду". Я даже представить не могла, что эта книга станет одной из моих любимых книг. Лорен Оливер превзошла саму себя. Эта книга поразила меня, заставила задуматься о многих важных вещах. Во время прочтения этой книги я испытала множество довольно противоречивых эмоций. Сначала меня жутко раздражала главная героиня, она казалась мне глупой и поверхностной пустышкой, думающей только о парнях, вечеринках и шмотках. Но с каждой новой главой я все больше привязывалась к ней. За несколько дней Саманта из пустышки превратилась в прекрасного человека и несмотря на все свои ошибки, в конце смогла сделать правильный выбор.
"Прежде чем я упаду" - прекрасный роман очень талантливого автора. Я советую всем прочитать ее, эта книга мало кого сможет оставить равнодушным.

написала рецензию26 мая 2014 11:25

написала рецензию9 сентября 2014 16:31
Прежде чем я упадуЛорен Оливер

Книга мне не понравилась. Ожидала я от неё совершенно другого, так что разочарована тем, что в итоге прочла.
Когда прочла рецензию, в которой говорилось, что книга о дне сурка - я пришла в восторг. Потому что день сурка - это очень круто. Как некоторые индивидумы составляют планы на счёт зомбиаппокалипсиса , я каждый год, с 8 лет (именно тогда я посмотрела я этот фильм), начала составлять планы на день сурка. Что бы я делала в этот день, в какой именно день мне бы хотелось застрять, что бы я хотела сделать, увидеть, выучить и так далее и далее. Естественно, я ожидала, что главная героиня придёт в восторг от возможности застрять в одном дне и начать делать то, о чём она давно мечтала, чего она давно хотела - прямо как в фильме про день Сурка. А что в итоге? Книга о скучной американской и популярной девочке, которая мало того, что не оценила подарок судьбы, так и провела в этом дне сурка всего 7 несчастных дней. Семь! Всего семь дней!!! А ведь суть этого дня в том, что когда он наконец-то закончится, ты сможешь блестяще изъясняться на английском или французском, будешь наизусть цитировать любимые стихи и играть Рахманинова так, будто у тебя, как и у этого выдающегося человека, "16 пальцев на руках". в общем, меня оскорбило то, на что гг потратила свой клёвый день сурка.
Финал тем более не понравился. Я люблю счастливые финалы, чтобы у всех всё было светло и хорошо, а в итоге - бац! И нифига. Это очень грустно.

Книга с довольно скучным повествованием, скучными пейзажами и скучным описанием произошедшего необычного события. Всё время ждала подвоха, всё было грустно и печально. Пару баллов накинула всё же за саму идею для Сурка и за то, что несмотря на оригинальный финал, именно к концу книга всё-таки начала нравится. Но общее впечатление непонятное.