Дневник Бриджит Джонс - отзывы о книге

написала отзыв2 августа 2017 12:13
Дневник Бриджит Джонс

Зарекалась ворона омно не клевать, а я - не читать современную литературу:) Но не могу удержаться, всегда есть эта призрачная надежда, что вот сейчас наконец я прочту что-то стоящее. Но нет, кроме издевательства над Остин (которая перевернулась в гробу миллион раз) там нет почти ничего кроме современных штампов. Тут тебе и обязательный положительный друг-гей, и глупая как пробка и толстая героиня, которой в итоге достается красивый, богатый и умный мужчина. Единственное в этом настоящее - это мысли и переживания Бриджит и ее помешанность на книгах по психологии, а также постоянное убегание от проблем и в итоге еще более полное увязание в этих проблемах. Правда я была такой в молодости лет в 20-25, но на западе люди почему-то более инфантильны, если у нас мозги обычно хоть к 30 появляются, то у них хорошо, если к 40.

написала отзыв14 июля 2016 17:09
Дневник Бриджит Джонс

#Б1_2курс
Очень хорошая и добрая книга, в душе прям зажглась лампочка. Я изначально смотрела фильм, но это нисколько не испортило впечатление. Книга и фильм прекрасно дополняют друг друга. Ну и я конечно же я нашла почти все черты Бриджит в себе, вот такая я девочка-девочка. Книга очень легкая и воздушная, читается за один вечер и оставляет одну доброту внутри.