Цитаты из книги Дневник Бриджит Джонс

добавила цитату6 августа 2017 10:05

- Это идеальный вариант, - заключила Джуд. - Ты не зовешь его на свидание, значит, волнений никаких, но при этом можешь показать себя во всей красе, и друзья будут тебя нахваливать и делать вид, что они от тебя в полном восторге...
- Джуд, - остановила я ее, - прости, ты сказала: "делать вид"?

добавила цитату24 июля 2017 18:33

Это показалось мне забавным — именоваться мистером Дарси и при этом стоять в сторонке, высокомерно поглядывая на других гостей. Всё равно что иметь фамилию Хитклифф и поэтому провести весь вечер в саду, кричать «Кэти!» и биться головой о дерево.

добавила цитату6 июля 2016 10:42

Я прямо-таки чувствую, как жир лезет у меня из ушей. Ну да ладно. Иногда необходимо дойти до крайней, токсической степени ожирения, чтобы затем возродиться из пепла, как птица Феникс, очищенной, со стройной фигурой Мишель Пфайфер. С завтрашнего дня начинаю соблюдать спартанский режим красоты и здоровья.

хелен Филдинг
добавила цитату18 июня 2016 22:46

Кажется, я слышала чей-то голос из глубины квартиры. Пытаясь противиться мыслям о самом худшем, я убеждала себя, что он просто отмывает грязные деньги или связан с наркотиками. Может быть, он сейчас невинно прячет под паркет пакетики с кокаином и ему помогает какой-нибудь красавец-латиноамериканец с конским хвостом.

добавила цитату18 июня 2016 22:44

Ах, ну почему я такая непривлекательная? Почему? Даже мужчина, который носит носки с пчелками, и тот считает меня ужасной.

добавила цитату18 июня 2016 22:43

Быть женщиной– это ещё хуже, чем быть фермером. Столько всего нужно удобрять и убирать: удалять воском растительность на ногах; сбривать волосы под мышками; выщипывать брови; пятки оттирать пемзой; отросшие корни волос подкрашивать; кожу очищать скрабом и увлажнять кремом; прыщи дезинфицировать лосьоном; ногти подпиливать; ресницы красить; целлюлит массировать; мышцы живота укреплять упражнениями.

добавила цитату9 декабря 2015 15:21

... гомосексуалисты и одинокие женщины, которым за тридцать, во многом похожи: и те, и другие постоянно расстраивают своих родителей, и общество смотрит на них, как на ненормальных.

Бриджит Джонс
добавил(а) цитату18 июля 2015 21:46

Опросы показали, что счастье приходит не с любовью, богатством или властью, а в погоне за недостижимыми целями, а что такое диета, как не погоня за недостижимой целью?

добавила цитату19 мая 2015 17:49

Я прямо ощущаю, как из меня лезет жир. Ладно, ничего страшного. Иногда нужно пасть на самое дно злоупотребления жирной пищей, чтобы потом, будто птица феникс, восстать из ада лишних калорий очищенной и прекрасной, как Мишель Пфайффер.

Бриджит Джонс
добавила цитату11 мая 2015 14:33

...именоваться мистером Дарси и при этом стоять в сторонке, высокомерно поглядывая на других гостей. Все равно, что иметь фамилию Хитклифф и поэтому провести вечь вечер в саду, кричать "Кэти!" и биться головой о дерево.