Цитаты из книги Опасные связи

добавила цитату7 августа 2019 22:02

...вскоре я понял, что подлинный источник любовных чар - душевные качества, что лишь они могут порождать и оправдывать безумие любви.

Виконт де Вальмон
добавила цитату26 июня 2018 14:29

Мужчина наслаждается счастьем, которое испытывает он сам, женщина - тем, которое даёт она сама. Для одного - наслаждение в том, чтобы удовлетворить свои желания, для другой - прежде всего в том, чтобы их вызвать. Для него нравиться - один их способов добиться успеха, в то время как для неё в этом и состоит успех.

добавила цитату11 июня 2018 12:45

Как счастливы мы, что женщины так слабо защищаются! Иначе мы были бы лишь их жалкими рабами.

Виконт де Вальмон
добавила цитату15 октября 2016 12:50

..чары, которые якобы обретаешь в другом, находятся в нас самих, и только одна любовь делает столь прекрасным любимое существо.

Маркиза де Мертей
добавила цитату15 октября 2016 12:48

Для него нравиться - один из способов добиться успеха, в то время как для нее в этом и состоит успех.

добавила цитату15 октября 2016 12:47

Мужчина наслаждается счастьем, которое испытывает он сам, женщина - тем, которое дает она.

добавила цитату13 октября 2016 16:46

.. рассудительная женщина должна понимать, что, не говоря уже о грехе, даже слабость для нее - величайшее несчастье.

Маркиза де Мертей
добавила цитату13 октября 2016 16:44

Раз ты уверен, что придешь к цели, для чего торопиться в пути?

Виконт Вальмон
добавила цитату6 октября 2016 20:46

После того, как женское сердце некоторое время было возбуждено чувством, ему необходим отдых, а я заметил, что для всякой женщины самая мягкая подушка - лесть.

виконт Вальмон