Цитаты из книги Опасные связи - страница 2

добавила цитату6 октября 2016 20:44

...старух сердить нельзя: от них зависит репутация молодых женщин.

добавила цитату6 октября 2016 20:43

...упущенный случай всегда может снова представиться, меж тем как опрометчивый шаг не всегда удается исправить.

добавила цитату6 октября 2016 20:41

Род человеческий не совершенен ни в чем - ни в дурном, ни в хорошем. Негодяй может иметь свои достоинства, как и честный человек - свои слабости.

госпожа де Воланж
добавила цитату1 октября 2016 18:53

Во имя нашей дружбы, перестаньте злословить об этой женщине хотя бы до тех пор, пока она не станет моей. Или вы не знаете, что одно лишь наслаждение властно снять повязку с очей любви?

Виконт де Вальмон
добавила цитату26 апреля 2016 0:01

Все приедается, мой ангел, таков уж закон природы: не моя в том вина

Макиза де Мертей
добавила цитату31 января 2016 17:54

В горе есть некая черта, за которой даже дружба лишь усиливает наши страдания и не может их исцелить. Когда раны смертельны, всякая попытка лечить их бесчеловечна.

Президентша де Турвель
добавила цитату31 января 2016 17:49

Мужчина наслаждается счастьем, которое испытывает он сам, женщина - тем, которое даёт она.

Госпожа де Розмонд
добавила цитату31 января 2016 17:46

...у каждого чувства есть свой подобающий ему язык, а пользоваться другим - значит искажать мысль, которую стремишься высказать.

добавила цитату31 января 2016 17:41

...мужчины гораздо меньше любят своих жен, когда они слишком сильно любили их до женитьбы.

Сесиль Воланж
добавила цитату31 января 2016 17:38

...для того, чтобы рассеялись страхи, достаточно осознать их причину.

Виконт де Вальмон