Вино из одуванчиков - отзывы о книге

написала отзыв16 июня 2023 10:51
Вино из одуванчиков

Я люблю лето больше всего на свете! Но очень противоречивое впечатление у меня сложилось об этой книге.
Герои такие:
- лето пришло - как хорошо! Будет столько событий!
- новые теннисные туфли купил - как хорошо! Они понесут меня быстрее ветра!
- то-то случилось - как хорошо!
- сё-то случилось - как хорошо!
Летом мои мысли абсолютно такие же. Я могу посмотреть на зелёный листочек или на цветочек и сто раз за день подумать "как хорошо" и что это, наверное, и есть счастье! Лето создано для жизни. Лето - для меня это и есть жизнь!
Но читать об этом оказалось невозможно. Я продиралась через повествование как через заросли в овраге - мне было очень тяжело и не интересно. Как в болоте. Ужас. Думала, не осилю. Вторую половину книги слушала в аудиоформате в транспорте, потому что выделять время специально для сидения с книгой желания не возникало.

написала отзыв21 марта 2018 19:17
Вино из одуванчиков

Очень добрая и теплая книга. Многие считают, что ее нужно читать лет в 10-15, но я прочитала ее в 27, и мне показалось, что она для любого возраста. У меня есть любимое выражение - миллиметры жизни - кусочки жизни, которые вдохновляют. Так вот как раз эта книга состоит из миллиметров жизни лета 1928 года, которые оказались важными и значимыми в жизни главных героев. И вино из одуванчиков - сам символ лета, каждая бутылочка которого напоминала о каком-то открытии или событии. Еще очень понравилось, что местами книга написана со множеством метафор.

написала отзыв8 февраля 2018 16:16
Вино из одуванчиков

Книга потрясающая! Легко читается и трогает до глубины души. А главное, учит ценить мелочи жизни, из которых эта самая жизнь и состоит. Но нужно успеть вовремя ее прочесть. Думаю лет 12-15 самое оно, чтобы понять и сделать ценные выводы.

написала отзыв21 августа 2016 21:31
Вино из одуванчиков

Когда читала книгу, то БУКВАЛЬНО чувствовала аромат вина из одуванчиков. Это так странно и необычно.

написал отзыв10 ноября 2015 19:33
Вино из одуванчиков

Книга похожа на поэму в прозе. Заключительные слова книги врезались дословно в мою память.

написал(а) отзыв24 октября 2015 20:57
Вино из одуванчиков

книга, состоящая из множества мини рассказов, объединенная в одно прекрасное интересное авантюрное лето..сотканная из приключений, волшебства.. читая эту книгу и правда можно закрыть глаза и почувствовать летнее дуновение ветра на коже, солнечные лучи, запах одуванчиков, вкус вина, мурашки от прохлады этого оврага.. и вообще все все все.. Живая прекрасная книга.

написала отзыв14 октября 2015 21:10
Вино из одуванчиков

Поистине доброе и светлое произведение, которое оставило только приятные эмоции. Интересно было сопереживать главным героям и наблюдать за их "открытиями". Книга очень теплая и летняя, написанная потрясающим слогом господина Брэдбери.

написал отзыв1 сентября 2015 22:41
Вино из одуванчиков

Возможно я повторюсь за сказанным ниже но книга действительно полностью и сразу погружает тебя в детство, в процессе чтения вспоминаются давно забытые события происходившие уже с тобой и когда то давно. И когда возникает желание вернуться в детство стоит просто снова открыть её.

написала отзыв5 августа 2015 12:22
Вино из одуванчиков

Книга читается очень легко и быстро.
Во время всего прочтения находилась там в 1928 году в маленьком городке Гринтаун штат Иллинойс. Вместе с Дугласом и Томом Сполдингами бегала по окрестностям города, срывала одуванчики и готовила из них вино, играла в статуи и многое-многое другое.
За окном зима в самом разгаре -20 и мороз,а я уехала в Лето. Я там, где невыносимая жара от которой единственное спасение - купание в речке. Там, где растут одуванчики и косят траву по утру.
"Вино из одуванчиков" - стала для меня "зимней" книгой. Теперь когда на улице будет метель, температура -20, я буду с полки доставать ее и снова, и снова окунаться в лето, погружаться в лето с головой!!

написала отзыв10 мая 2015 21:09
Вино из одуванчиков

Редко со мной бывает, что книгу я не дочитываю, но "Вино из одуванчиков" никак не могу осилить...совершенно не разделяю всеобщих восторженных отзывов. Видимо Рэй не мой писатель - нашумевшая "451 градус по Фаренгейту" тоже меня не зацепила, увы.