Мартин Иден - отзывы о книге - страница 2

написала отзыв13 сентября 2015 18:59

Книга очень понравилась!
Главный герой, как вы понимаете Мартин Иден - молодой моряк, выходец из низов, который влюбляется в девушку из состоятельной семьи. Она начинает учить полуграмотного Мартина правильному произношению английских слов и пробуждает в нем интерес к литературе, а точнее к сочинительству рассказов. Мартин решает стать писателем и не каким- нибудь, а известным на весь мир.
Роман, как я поняла, во многом биографичен с Джеком Лондоном.
Рекомендую!

написала отзыв12 июля 2014 13:59
Мартин Иден

Книга невероятно глубока и сильна. В ней столько силы духа, стремлений, борьбы. Мартин Иден учит нас: чтобы добиться мечты, нужно приложить максимум усилий. Другое дело, что исполнение заветного желания не всегда приводит к счастью.
Несколько дней назад закончила чтение этой истории Джека Лондона, но грустно мне до сих пор. Ведь за свою насыщенную, полную труда, работы над собой, взлетов и падений жизнь Мартин так и не обрел счастье. Книга заставила анализировать собственную жизнь, внушила некоторые страхи и грусть по моряку-философу и его мечтам...

написал отзыв26 июня 2014 20:51
написала отзыв22 мая 2014 12:57
Мартин Иден

Слышала, что "Мартин Иден" - одна из худших книг Джека Лондона. Не стану отрицать. Книга на один раз, не более того. Скучная, выбраны самые занудные темы. И соглашусь с комментариями ниже, что "Мартин Иден" и "Цветы для Элджернона" похожи.

написал отзыв16 апреля 2014 13:43
Мартин Иден

Понравилось тем, что это автобиографическая книга (в большинстве своем). Много скучных политических рассуждений.

написала отзыв30 марта 2014 22:20
Мартин Иден

Очень сильно напомнило "Цветы для Элджернона" Дэниела Киза.