Цитаты из книги Мартин Иден - страница 3

добавила цитату10 октября 2017 0:07

Он держал ее в своих объятиях, ее руки были в его руках, и каждый из них держал сердце другого в своей руке.

добавила цитату26 мая 2017 7:54

– А ведь теперь я в точности такой же, как был, когда она разорвала нашу помолвку, – вслух размышлял Мартин. – Я совсем не изменился. Я тот же самый Мартин Иден, даже стал хуже – я теперь курю.

Мартин
добавила цитату27 ноября 2016 9:04

Это он и есть без памяти влюбленный; никакой другой титул не заставил бы его
возгордиться больше. Наконец-то он понял смысл жизни, понял, для чего появился на свет.

добавила цитату9 ноября 2016 20:16

Руфь чиста, это верно, такая чистота ему прежде и не снилась, но от вишен на её губах остаются следы.

добавил цитату6 ноября 2016 17:40

Каждый жил не так, как хотел, и рад был про это забыть, а напившись, эти тусклые тупые души уподоблялись богам, и каждый становился владыкой в своём раю, вволю предавался пьяным страстям.

добавила цитату2 ноября 2016 23:46

Почему же судья не приглашал его тогда? – спрашивал себя Мартин. Он, Мартин, не изменился. Он все тот же Мартин Иден. В чем же разница? В том, что написанное им вышло в свет в виде книги? Но ведь написал он это раньше, работа была уже сделана. Это вовсе не достижение последнего времени.

добавила цитату15 сентября 2016 18:19