Цитаты из книги Мартин Иден - страница 7

добавил цитату29 января 2016 21:39
добавила цитату25 января 2016 0:44

Каждую дверь в литературу охраняют сторожевые псы – несостоявшиеся писатели. Редакторы, помощники редакторов, младшие редакторы, – в большинстве, и те, кому журналы и издатели поручают читать рукописи, тоже, почти все – люди, которые хотели писать и не сумели.

добавила цитату19 января 2016 15:02
добавила цитату19 января 2016 15:00

Знакомые! Сплетни! Газетные враки! Да разве все это сильнее любви?

добавила цитату19 января 2016 14:59

Я же закоренелый противник социализма, как и вашей ублюдочной демократии, которая по сути своей просто лжесоциализм, прикрывающийся одеянием из слов, которые не выдержат проверки толковым словарем.

добавила цитату19 января 2016 14:54
добавила цитату19 января 2016 14:51

Да, слишком много понаписано, про настоящих писателей теми, кто писать не умеет.

добавила цитату19 января 2016 14:49

Усталость ума не вызывает такого острого желания выпить, как усталость физическая.

добавила цитату19 января 2016 14:45

Вы получаете средства к существованию от хозяев общества, а кто человека кормит, тот над ним и хозяин.