Книжный вор - отзывы о книге - страница 2

написал(а) отзыв25 мая 2016 11:09
Книжный вор

Стиль и слог просто ужасны, невозможно читать. Обрубленные предложения, неуместные метафоры. Сюжет и персонажи не лучше. Сухо и неестественно.

написала отзыв27 февраля 2016 12:51
Книжный вор

После прочтения "Книжного вора" я осталась под впечатлением и со слезами на глазах.
Для начала стоит сказать о интересном рассказчике - Смерти. Я впервые читала что то подобное,и мне это очень понравилось . Вся книга разделена на маленькие части, сама манера написания очень интересна и очаровала меня своей простотой. Автор затрагиваются темы войны, фашизма, показывается иной взгляд, отношение к Германии. В книге есть изумительные словесные обороты, живые персонажи, к которым привязываешься. Во время чтения , я погружалась в книгу полностью, читая, не могла не сопереживать, не думать , моё внимание привлекли абсолютно все герои . В книге есть атмосфера, что я очень люблю, маленькие детали(Аккордеон, мальчик с лимонными волосами )
Я очень советую данную книгу , она не оставит вас без впечатление и , безусловно, даст пищу для ума.

написал отзыв10 января 2016 17:50
Книжный вор

Когда честнее писать рецензии? - Сразу по завершению книги, когда события и слова из книги свежи в памяти, но в наплыве эмоций и эпитетов, либо по прошествии какого-то времени, после выношенных мыслей, осмыслений сюжета и сути, когда в памяти остается только самое важное?

Думаю и так, и так - в зависимости от книги.

Об этой хочется писать сразу, чтобы не проронить и не забыть ни капли, ни единого момента.

Волшебная книга, = манера повествования, построение и особенно, юмор. Каждая страница, каждое слово - все наполнено смыслом, имеет свою глубину и цвет. Да, именно "Папа", а не "папа".

Повествование - слегка отстраненное, без оценок и суждений - как в цитате Смерти - "Столько-то доброго, столько-то злого. Разбавляйте по вкусу." Юмор, которому судя по книге, всегда и везде есть место в жизни. И честность. Когда веришь каждому слову. Потому что рассказчик - Смерть. А что может быть честнее Смерти?

написала отзыв6 сентября 2015 15:54
Книжный вор

нашла эту книгу в библиотеке. по хорошим отзывам решила взять и ... не разочаровалась. сдавать обратно было жалко. непременно куплю.

написал(а) отзыв12 мая 2015 15:23
Книжный вор

Книгу я дочитала, будучи в поезде. Последние строчки..и пустота.. Ощущение недосказанности и желания продолжения. Но продолжения нет. Это вся история Лизель. Книга не дает расслабиться, в книгу погружаешься с головой. А когда нет времени читать - ты все время о ней думаешь.
Со школьных лет мы читали много книг, как тяжело было русскому человеку во время войны. Но редко задумываемся, как чувствовали себя люди в нацистской Германии, которые не шли за всеми, которые оставались людьми, которые не могли поверить в то, что еврей хуже животного.
Эта книга о немецкой девочке, которая с ранних лет переживает все горести войны. И спасением для нее и для ее окружающих являются книги.

написала отзыв18 июня 2014 20:02

Прекрасная книга!
Она лишила покоя меня на два дня, пока я ее читала. Я не могла ничего нормально делать, я все думала о сюжете, персонажах и будущих страницах. И когда я ее дочитала, где-то в душе образовалась пустота, твердившая, что книга кончилась и больше этих эмоций мне уже не пережить. Грустно, но так всегда бывает у меня с хорошими книгами...
Я очень рекомендую эту книгу всем. Она необычна! Она интересна! Она легко читается. И вообще у нее много хороших качеств.
Плюс есть маленький бонус - это недавно вышедший фильм по книге (я его посмотрела на следующий день), который, думаю, будет многим интересен.

написала отзыв30 апреля 2015 21:45
Книжный вор

Чудесная книга. Мне её подарил друг, заинтересовало с первых страниц. Иногда очень чётко и ясно что-то высказывается, как про глаза отца Лизель в конце - сразу ясно, что так, как был, уже не будет, как бы вы к этому не относились.

написала отзыв13 марта 2015 18:17

одновременно потрясающе прекрасная и жуткая... ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ

написал отзыв21 февраля 2015 16:37
Книжный вор

Дважды пытался прочитать... Но так и не пошла. Прочитал несколько рецензий и решил, сделаю ещё одну попытку.

написала отзыв11 февраля 2015 13:08
Книжный вор

Очень эмоциональная, трогательная, потрясающе страшная книга о войне и её последствиях.