Книжный вор - отзывы о книге - страница 3

написала отзыв9 августа 2014 16:58
Книжный вор

До прочтения "Книжного вора" я плакала только над одной книгой (это была книга "Преступление и наказание" Достоевского. А именно одна сцена: сон Раскольникова, в котором мужики забивали слабую лошадь. Рыдала так ,что промокли страницы книги). И вот теперь вторая книга, которая настолько затронула меня своими словами.Все персонажи прекрасны. За них переживаешь. И хотя я не поклонник хэпи-эндов, но здесь мне хотелось, чтобы у героев все закончилось хорошо.
Единственным минусом книги считаю то, что автор слишком уж "заигрывался" со своими метафорами, вставляя их куда ни попадя. Зачастую эти метафоры не имели ни какого отношения к реальности. Автор, пытаясь придать своему слогу больше поэтичности и красоты, в итоге превратил некоторые сцены в собрание пафоса.

написала отзыв8 мая 2014 17:52
Книжный вор

Книга потрясающая! Она потрясла меня до глубины души...очень-очень жаль было с ней расставаться.
Очень удивило, как она построена. Особенно примечательно то, что повествование идет от лица Смерти.
Автор постарался на славу. Если не читали, то обязательно прочтите, не пожалеете)

написала отзыв1 апреля 2014 20:21
Книжный вор

Книга очень интересная и необычная. Очень понравилась форма изложения от лица Смерти. Грустная, как и все книги о войне. В конце я даже прослезилась, чего не было уже давно. В общем, очень советую!

написала отзыв29 марта 2014 15:09
написала отзыв27 марта 2014 21:10
Книжный вор

Плакала,как пятилетняя девочка над могилкой хомячка.