Цитаты из книги Тень ветра - страница 2

добавила цитату9 апреля 2018 13:33

Подарки делаются от души того, кто дарит, и не зависят от заслуг того, кто их принимает.

Отец Даниэля
добавила цитату1 апреля 2017 16:09

Судьба обычно прячется за углом. Как карманник, шлюха или продавец лотерейных билетов: три ее самых человечных воплощения. Но вот чего она никогда не делает - так это не приходит на дом. Надо идти к ней самому.

Фермин
добавила цитату19 сентября 2016 16:46

добавила цитату19 сентября 2016 16:10

Люди любят усложнять себе жизнь, будто она и без того недостаточно сложна.

Исаак
добавила цитату18 сентября 2016 16:48

Даниэль, никогда никому не верь, особенно тем, перед кем преклоняешься. Они-то и всадят нож тебе в спину.

Клара Барсело
добавила цитату18 сентября 2016 14:49

добавила цитату18 сентября 2016 14:49
добавила цитату18 сентября 2016 14:48

— Видишь ли, алчность — один из смертных грехов, порождаемых бедностью, не так ли?

добавила цитату18 сентября 2016 14:47

добавила цитату18 сентября 2016 14:29

— Скоро одиннадцать, — гордо ответил я. Барсело лукаво улыбнулся:

— Иными словами, десять. Никогда не прибавляй себе годы, букашка, об этом позаботится сама жизнь.