Цитаты из книги Исповедь маски

добавила цитату10 ноября 2019 14:09

Из-за Оми я бы никогда не смог полюбить человека умного и образованного. Из-за Оми меня ни за что не привлек бы юноша, носящий очки. Из-за Оми я проникся любовью к физической силе, полнокровию, невежеству, размашистой жестикуляции, грубой речи и диковатой угрюмости, которая присуща плоти, не испорченной воздействием интеллекта.

добавила цитату5 ноября 2017 16:43

Я еще не знал, что любви домогаются, что любовь дарят, а потому довольствовался пассивным созерцанием. Для меня любовь представлялась всего лишь хитроумной сетью, сотканной из маленьких загадок, остающихся без разгадки. Мне и в голову не приходило, что мое обожание может обрести взаимность.

добавила цитату5 ноября 2017 16:40

Настоящая жизнь торопила, подталкивала меня: скорее начинай жить. Быть может, то была вовсе и не моя жизнь, но я все же подчинился зову и, тяжело волоча ноги, побрел вперед.

добавил цитату3 июня 2017 10:09

С детства я повторял себе, что лучше умереть, чем быть безвольным, слабым человеком, который сам не знает, чего ему нужно от жизни, и, не умея никого любить, хочет, чтобы любили его.

добавил цитату2 июня 2017 22:01

Человек, погибший, спасая из огня свою возлюбленную, убит вовсе не пожаром - он убит той, которую любил.

добавил цитату28 мая 2017 21:17

Ранней юности свойственно (и в этом ее беда) верить в то, что достаточно избрать своим кумиром Дьявола, и он исполнит все твои желания.

Кими
добавил цитату21 мая 2017 13:48

Решив, что с любовью покончено, я и думать о ней забыл. И совершенно напрасно. Разве можно было забыть о самом интересном из проявлений любви – об эрекции?

Кими
добавил цитату15 мая 2017 13:17

Однако стоило мне наладить с предметом моих вожделений контакт на интеллектуальном уровне, добиться взаимопонимания, как тут же физическое желание испарялось.

добавил цитату14 мая 2017 20:46

когда я являю окружающим свою подлинную суть, они почитают это лицедейством, когда же я разыгрываю перед ними спектакль, люди считают, что я веду себя естественно

добавила цитату30 сентября 2016 20:01

Любопытство не ведает этики. Возможно, это самая безнравственная из человеческих страстей.

Юкио Мисима