Цитаты из книги К югу от границы, на запад от солнца - страница 2

добавил цитату27 февраля 2019 15:03

Людей тянет к чему-то особенному. Можно девять раз бить мимо цели, а на десятый испытать такое… выше чего не бывает. Все чего-то хотят, к чему-то стремятся. Вот что движет миром. Может, это и есть настоящее искусство.

добавил(а) цитату18 августа 2017 16:17

До какой степени реально то, что мы считаем реальным? Где начинается "реальность, которую мы считаем реальностью"? Определить эту границу во многих случаях невозможно.

добавила цитату1 мая 2017 11:56

я могу быть эгоистичным и жестоким, несмотря на благие намерения. Такие типы способны под благовидным предлогом наносить страшные незаживающие раны даже людям, которые им дороги

добавила цитату17 ноября 2016 18:01

Можно нанести человеку такую глубокую рану, после которой уже ничего не вернёшь, не поправишь. Иногда для этого достаточно одного своего существования.

добавила цитату31 октября 2016 11:56

Существа еще не сформировавшиеся, мы только начали ощущать реальность, пока непознанную, которой еще предстояло раскрыться и заполнить собой нашу незавершенность. Мы стояли перед незнакомой дверью.

добавила цитату2 августа 2015 17:36

Ощущение мечты — зыбкой и обжигавшей острой болью. Такие мечты бывают, только когда тебе 17.

добавила цитату2 июля 2015 20:51

Стоило на горизонте появиться такому человеку, как мне сразу хотелось подойти и сказать: «Эй! Я все о тебе знаю. Никто не знает, а я знаю».

добавила цитату2 июля 2015 20:49
добавила цитату2 июля 2015 20:48

Достаточно смены декораций, и все сразу может измениться — ход времени, поток эмоций.

добавила цитату2 июля 2015 20:47

Ты снова можешь сделать мне больно. Не знаю, как я буду реагировать в следующий раз. Хотя, может, в следующий раз это я сделаю тебе больно. Мы ничего не можем обещать. Ни ты, ни я. Но я все еще тебя люблю. Вот и все.

Юкико