Цитаты из книги Меч Предназначения - страница 2

добавила цитату11 февраля 2016 10:35

- Я же сказал, тороплюсь. Не стану терять времени на глупые раздумья. И спорить не привык. Ибо спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит.

Геральт из Ривии
добавил цитату21 июля 2015 0:53

Любить — значит не только брать, но и уметь отказываться от чего-то, жертвовать собою.

Сирена Шъееназ
добавил цитату21 июля 2015 0:50

Легко убивать из лука, девочка. Так легко спустить тетиву и думать: мол, это не я, не я, а стрела. На моих руках нет крови того мальчика. Его убила стрела, а не я. Но стреле ничего не снится по ночам. Пусть и тебе ничего не снится по ночам, голубоглазая дриада.

Геральт
добавила цитату28 июня 2015 14:03

Оно, конечно, так, отвратный нас свет окружает. Токмо это не повод, чтобы все мы паршивели. Добро нам требуется. Этому меня учил мой отец, тому же я своих сынов учу.

Йурга
добавила цитату18 июня 2015 10:22

Маленькие дриады тоскуют по сказкам. Как и маленькие ведьмаки. Потому что и тем и другим редко кто рассказывает сказки на сон грядущий. Маленькие дриады засыпают, вслушиваясь в шум деревьев. Маленькие ведьмаки засыпают, вслушиваясь в боль мышц.

Геральт.
добавила цитату8 марта 2015 16:42

Это не сказка, это жизнь. Паршивая, скверная, тяжелая, не прощающая ошибок, обид, не знающая жалости, разочарований и несчастий, не щадящая никого, ни ведьмаков, ни королев.

добавила цитату15 ноября 2014 13:30

Прощайте. Мерзость по собственной воле покидает благородную компанию. Ибо вы у мерзости уже вот где сидите!

добавила цитату4 октября 2014 0:34

Что есть правда? Отрицание лжи? Или утверждение факта? А если факт - это ложь, что же тогда правда?

Йеннифэр
добавила цитату28 августа 2014 13:29

— Само собой, — солгал шпион. — Отзову. Неужели ты мне не веришь?

— Верю, — солгал поэт. — Я тебе верю.

добавила цитату4 июня 2014 13:58