Цитаты из книги Черный принц

добавила цитату24 мая 2017 18:10

Ну что ж, мы все в аду. Жизнь – это мука, мука, которую осознаешь. И все наши маленькие уловки – это только дозы морфия, чтобы не кричать.

добавила цитату6 февраля 2017 13:11

Мы отвечаем за свои поступки, прошлого не вычеркнешь. Оно не исчезло оттого, что вы поселились в вымышленном мире, и делаете вид, будто вчера родились.

добавила цитату6 февраля 2017 13:11

О, как мучительна тайна чужой души, как утешительно, что твоя собственная душа - тайна для другого

добавила цитату6 февраля 2017 13:09

Человеческое счастье редко ничем не омрачается, а безоблачное счастье само по себе вселяет испуг.

добавила цитату6 февраля 2017 13:08

Одно из многих отличий жизни от искусства, мой любезный друг, состоит в том, что персонажи в искусстве всегда сохраняют достоинство, а люди в жизни - нет.

добавила цитату6 февраля 2017 13:07

Но для большинства из нас промежуток между "О, я мечтаю о будущем" и "Ах, уже поздно, всё в прошлом" так бесконечно мал, что в него невозможно протиснуться.

добавила цитату6 февраля 2017 13:07
добавила цитату6 февраля 2017 13:06