1996
Дневник памяти (1 книга из 2)

Краткое содержание произведения Николаса Спаркса Дневник памяти.

Иногда встреча юноши и девушки меняет их жизнь… А иногда – меняет их самих, помогая им обнаружить в себе не только способность искренне, безрассудно любить и быть любимым, но силы и сохранить это чувство в своем сердце наперекор всему, уберечь его от жизненных вьюг.

Как это получилось у Ноя и Элли? Что стало с мечтами свободолюбивого деревенского парня, мечтающего восстановить отцовский дом, и девушки из состоятельной семьи, скованной родительской опекой? Историю этой прекрасной любви пожилой мужчина рассказывает женщине. Также на этой странице можно прочитать цитаты, интересные факты и отзывы о книге Дневник памяти.

Купить книгу Дневник памяти, Николас Спаркс

Написанный в 1994 году и опубликованный в октябре 1996 года, роман стал бестселлером в первую же неделю своих продаж и был включен в список The New York Times Best Seller List

По словам автора, на написание романа его вдохновила история жизни бабушки и дедушки его жены, которые были женаты более 60 лет, когда он познакомился с ними. В «Дневнике памяти» он пытался изобразить долгую романтическую любовь этой пары.

<p>Я стал Магелланом, Колумбом ,исследующим невероятные загадки человеческого мозга, и мало-помалу нашел свой путь.Открыл то,что знает каждый ребенок: наша длинная жизнь- лишь совокупность множества маленьких жизней,каждая длинной в в один день.</p>
Добавил(а): kira.k_s
<p>Любовь на самом деле творит чудеса.</p>
Добавил(а): kira.k_s
<p>Можете считать,будто я мечтатель или глупец,но я верю:в этом мире всё возможно</p>
Добавил(а): kira.k_s
<p>Мне не поставят памятник, имя моё скоро забудется, и все же я познал любовь, и мне этого достаточно.</p>
Добавила: jasa_anya
<p>Природа отдает больше, чем забирает, и ее звуки напоминают человеку, для чего он пришел в этот мир.</p>
Добавила: 1anastasia_b

написала отзыв29 января 2017 21:36
Дневник памяти

А я бы не советовала так легко отбрасывать сомнения. Посмотрите лучше фильм, порадуйтесь и умилитесь истории и не разочаровывайтесь в книге. Поставила 4ку только за любовь к фильму, книга же ожиданий совсем не оправдала~

@neveroff29 января 2017 22:43

Не понял немного, т.е. без просмотра фильма необходимо именно разочароваться? Нельзя проникнуться только по книге? О каких сомнениях вы говорите, если эта книга на голову сильнее фильма, в котором действительно осталась исключительно умилительная история....

Лилия Лазарева (@felley)30 января 2017 10:50

@neveroff, все субъективно, конечно, но, как по мне, проникаться нечем. Не спорю, история сама, может, и трогательная. В переводе ли дело или в книге вообще, но повествование сухое, беглое, много штампов.

@neveroff30 января 2017 14:41

@felley, ну, раз вы говорите, что нечем, значит нечем. Будем считать, что я все придумал...))

написала отзыв12 июля 2014 18:48
Дневник памяти

Спасибо Николасу Спарксу за то, что сегодняшний день я провела вместе с Элли и Ноем, узнала историю их жизни и немного позавидовала.
Книга дарит веру в настоящую любовь и показывает ее чудодейственную силу. Завораживает даже...
Автор очень простым для восприятия языком повествует эту историю, читается на одном дыхании.
Прочь сомнения тем, кто еще размышляет над прочтением книги))

Елена (@lenakritskaya)12 июля 2014 21:00

@anastasia_rojo, обязательно почитаю)) и фильм посмотрю))

DiPsy (@anastasia_roja)12 июля 2014 21:13

@lenakritskaya, надеюсь, что не разочаруетесь))

Елена (@lenakritskaya)12 июля 2014 22:12

@anastasia_rojo, я тоже думаю, что не разочаруюсь))

написала отзыв4 мая 2014 17:20

Прекрасная книга!
Читается легко - я прочитал за полтора дня.
Мне эта книга напомнила как бесценно то время что ты проводишь с близкими и дорогими тебе людьми.
Эта книга о любви, любви, что пережила время, разлуку и препятствие в роли родителей.
Я знаю, что для нашего времени лжи и предательства такая история любви невозможна, но мне так хочется верить, что чувства настолько настоящие и красивые существовали.

Татка (@tatka)4 мая 2014 20:42

Отличный комментарий!! Сама недавно прочитала эту книгу )

@tatka, Спасибо что оценили))

Татка (@tatka)5 мая 2014 17:57

@sally0000, всегда пожалуйста ))

написала отзыв15 марта 2014 21:33
Дневник памяти

Замечательная книга, трогательный до слез фильм. Печальная, трогательная история любви всей жизни.

@kristina204618 марта 2014 15:43

По-моему, фильм лучше книги....