Цитаты из книги Любовница

добавила цитату14 марта 2015 20:19

Знаешь ли ты, что я отдала бы всех твоих сраных ангелов за один час с ним? За один-единственный час? Чтобы сказать ему то, что я не успела сказать. Ты, кретин, знаешь, что я сказала бы ему первым делом? А сказала бы я ему в первую очередь, что больше всего жалею о тех грехах, которые не успела с ним совершить.

добавила цитату17 августа 2014 21:36

Нет любви не вовремя. Не вовремя может быть только икота, менструация, смерть или соседка. Но не любовь

добавила цитату11 июля 2014 16:15

Стоит жить минутой, хотя часто хочется положить собственное сердце в холодильник.

добавила цитату11 июля 2014 16:06

Потому что время, оно как гравитация или как падающая капля воды, которая морщит лужу или озеро.

добавила цитату26 июня 2014 23:44

Когда ты здесь, то дни летят, как зернышки мака из дырявого ведра. А потом ты уезжаешь, и мне начинает казаться, что кто-то мало того что заткнул это ведро, так еще приходит тайно по ночам и подсыпает в него мак.

добавила цитату26 июня 2014 23:42

Если нельзя обладать булкой целиком, то можно получать радость от выколупывания изюминок и поедания их.

добавила цитату26 июня 2014 23:42

А ты знаешь, что совместное чтение книг вслух связывает людей крепче, чем совместная выплата кредита?

добавила цитату26 июня 2014 23:41

Я никогда не спрашивала его, спит ли он с женой. Никогда не задавала и вопроса, хочет ли он еще детей от нее. Просто как-то подсознательно я решила, что если он оставляет во мне свою сперму, то было бы подло оставлять ее и в другой женщине.

добавила цитату26 июня 2014 23:40

У розы всегда есть еще и шипы. И думаю, можно плакать от печали, оттого что у розы есть шипы, но можно плакать и от радости, что на стеблях с шипами есть розы. И это главное. Это главнее всего. Мало кому хочется получать розы ради шипов…

добавила цитату27 февраля 2014 19:15