Дьявол и сеньорита Прим

2000
И в день седьмой... (3 книга из 3)

Этот роман - удивительный рассказ о человеческой душе, о необходимости делать моральный выбор. В маленьком горном селении появляется незнакомец. В чемодане у него одиннадцать слитков золота, с их помощью он хочет испытать людей, которые, по его мнению, более склонны к злу, чем к добру. Селянам предстоит прожить неделю, полную драматических событий, оказаться перед лицом любви, смерти, власти, в душе каждого будет происходить борьба между Светом и Тьмой.

7,1 (301 оценка)

Купить книгу Дьявол и сеньорита Прим, Пауло Коэльо

<p>"Быть может, поединок Добра и Зла происходит каждую секунду в сердце каждого человека, ибо сердце есть поле битвы, где сражаются ангелы и демоны"</p>
Добавила: droz
<p>"Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время"</p>
Добавила: droz
<p>«.... люди ведут себя так, как должно, не потому, что желают следовать закону, а потому, что страшатся наказания».</p>
Добавил: yarik301092
<p>«Прежде всего, не надо верить обещаниям. А на свете их так много — обещают богатство, спасение души, любовь до гроба. Есть люди, которые считают себя вправе посулить все что угодно. Есть другие — те соглашаются поверить в любые посулы, лишь бы они гарантировали им иную, лучшую участь. Ты относишься к ним».</p>
Добавил: yarik301092
<p>Нам не дано увидеть врага - ибо если мы пойдём до самого конца, то обнаружим, что истинный наш враг - Господь Бог, заставивший нас пройти через все то, что мы прошли, - и поэтому мы срываем досаду, неудачи и разочарования на всём, что нас окружает. И никогда нам не утолить жажду мести, ибо она направлена против самой жизни.</p>
Добавила: ximera

написала рецензию2 июля 2014 16:51
Дьявол и сеньорита ПримПауло Коэльо

Ох, как давно я хотела найти что-то подобное! Я прочла не одну книгу Коэльо,но эта является лучшей из всех.
Я осознала насколько велико мое любопытство) Автор интригует с самого начала истории и не перестает удивлять до самого ее окончания(хотя само название уже вызывает немалый интерес) . Противостояние Добра и Зла,которое происходит на арене наших сердец - главная тема,которую затрагивает автор. Сюжет наполнен переживаниями, поворотами сюжета и немного фантастикой...это придает ему еще более яркий окрас.
Я не перестаю поражаться,как просто и легко Коэльо описывает такие серьезные темы! Я прочла книгу на одном дыхании. Настоятельно рекомендую к прочтению)

написала рецензию19 марта 2014 14:40
Дьявол и сеньорита ПримПауло Коэльо

Эту книгу должен прочитать каждый. Она раскрывает сущность людей, показывает их с той стороны, с которой они часто предстают друг перед другом. История, которая заставит вас пуститься в философские размышления. Вы даже сами не заметите, как начнёте примерять на себя "шкуру" героев. А как бы вы поступили? Вот главный вопрос сей книги.
Коэльо мастер слова и в каждой книге он заставляет своего читателя задуматься, задуматься над жизнью и судьбой. Именно поэтому его книги так любят.
"Дьявол и сеньорита Прим" - удивительная и интересная книга о жизни.

написал рецензию23 ноября 2014 20:15
Дьявол и сеньорита ПримПауло Коэльо

С этой самой книги началось мое успешное знакомство с Пауло Коэльо. Роман просто на высшей высоте. Написан простым лаконичным языком. В центре - Добро и Зло, которое находит свое отображение в жителях Висконсина. И над всем этим мрачная тень Дьявола что ставит свои ставки в этой незатейливой игре. Плюс ко всему этому мистическая атмосфера. Я читал эту книгу под проливным ливнем, который застал меня в дороге. Недолго думая я решил переждать его, дабы под рукой был желтый уютный дождевик. И сев на скамейку я укутался в него, как в домик и открыл "Дьявол и сеньорита Прим". И это было просто незабываемым впечатлением. По дождевику барабанит дождь, а я погрузился в мистическую атмосферу деревни Висконсин, куда пришел Дьявол, искушая людские сердца!!!! Непременно советую каждому прочитать этот замечательный роман!!!

написала рецензию25 апреля 2014 12:43
Дьявол и сеньорита ПримПауло Коэльо

Эта книга из ого что я читала у Коэльо мне понравилась больше всего, здесь есть какая-то динамика в сюжете, какие-то даже похожие на осмысленность обороты и фразы. Не могу сказать плохого, кроме того, что автор как всегда придает своим словам излишнюю помпезность и гениальность.
После этой книги я стала понимать что Коэльо для меня слился в один большой роман и я с трудом могу разграничить одну книгу от другой, все как-то похоже, а может быть даже одинаково. Но здесь есть моменты над которыми стоит задуматься. На мой взгляд, если вы хотите познакомиться с романами Коэльо, то стоит начать именно с этого произведения, чтобы резко не погружаться в атмосферу загнанных оборотов, бессмыслицы и самовозвеличивания автора, лучше заходить туда постепенно, небольшими шажками)

написала рецензию30 марта 2014 12:36
Дьявол и сеньорита ПримПауло Коэльо

Самой лучшей книгой является та, которая даёт направления для изучения всё нового и нового. Есть момент, где герой рассказывает про картину Леонардо Да Винчи "Тайная вечеря" , после его слов мне захотелось проверить подлинность, оказалось что легенда правда существует, и ещё много узнала познавательного о данной картине. Так же книга заставила задуматься, особенно слова священника. В начале осуждаешь его за решения об убийстве, ведь он первый предложил пойти на попятную дьявола, но в тоже самое время, он понимает, что эти деньги не принесут счастья людям, этим хочет вернуть веру в бога путём проклятия своей души. Каждый человек позже осознает, что совершенный грех не искупить ни какими деньгами. И только тогда, возможно, будут слышны молитвы в городе.