Цитаты из книги Сага о Форсайтах

добавила цитату22 августа 2023 15:00

Брак без приличной возможности его расторжения — это одна из форм рабовладельчества; человек не должен быть собственностью человека.

Джун Форсайт
добавила цитату22 августа 2023 15:00

Джун Форсайт
добавила цитату21 августа 2023 20:47

...людям нельзя помочь, Джон; они безнадежны. Только их вытащат из ямы — они тотчас лезут в другую. Смотри, они все еще дерутся, строят козни, борются, хотя ежедневно умирают кучами.

Флер Форсайт
добавила цитату11 июня 2020 21:19

Раз! Два! Большой Бэн! Сколько сердец заставил он вздрогнуть! Сколько снов нарушил своим мерным боем! Быть верхоглядом, как все, и предоставить стране спокойно сосать серебряную ложку!

добавила цитату4 июня 2018 7:51

Обезьяны в безопасности, только когда они лишены всякой возможности подвергать себя опасности.

Сэр Лоренс Монт
добавила цитату10 февраля 2017 13:06

-Откройте ваш секрет молодости, Ирэн!
-Люди, которые не живут, прекрасно сохраняются

добавила цитату10 февраля 2017 13:05

Как она вообще живет в мире, населенном мужчинами, которые не терпят, чтобы красота не была чьей-нибудь собственностью.

Молодой Джолион
добавила цитату10 февраля 2017 13:04

Я никогда не говорил женщине, что она мне нравится, если этого не было. Да я и не знаю, когда вообще говорил женщине, что она мне нравится, разве только в давние времена жене. А жены странный народ - ей хотелось слышать это от меня чаще, чем я это чувствовал, вот что тут поделаешь!

добавила цитату17 августа 2016 11:55

Искусство и религия существуют благодаря небольшой кучке чудаков, которые действительно верят в это, и благодаря множеству Форсайтов, извлекающих из искусства и религии выгоду.

Джолион Форсайт
добавила цитату17 августа 2016 11:53

- Я не знал, что вы пишете.
-Акварели всего-навсего; да я не особенно верю в свою работу.
- Не верите? Как же тогда можно работать? Какой же смысл в вашей, если вы в неё не верите?

Джолион Форсайт и Филип Босини