Цитаты из книги Чума - страница 4

добавила цитату9 августа 2015 17:00

Все, что человек способен выиграть в игре с чумой и с жизнью, - это знание и память.

добавил(а) цитату22 июня 2015 10:10

Придавая непомерно огромное значение добрым поступкам, мы в конце концов возносим косвенную, но неумеренную хвалу самому злу.

добавил(а) цитату22 июня 2015 10:04

Но что такое сто миллионов мертвецов? Пройдя войну, с трудом с трудом представляешь себе даже, что такое один мертвец.

добавил цитату15 июня 2015 10:48

Сейчас для меня существует только одна конкретная проблема – возможно ли стать святым без Бога.

добавила цитату7 июня 2015 8:03

Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества, и любая добрая воля может причинить столько же ущерба, что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена.

добавила цитату7 июня 2015 8:01

Я только знаю, что на нашей планете существуют бедствия и жертвы и что надо по возможности стараться не встать на сторону бедствия.

Тарру
добавила цитату6 июня 2015 19:33

Единственное желание измученного тревогой сердца - безраздельно владеть тем, кого любишь.

добавила цитату6 июня 2015 19:32

Теперь я знаю, что человек способен на великие деяния. Но если при этом он не способен на великие чувства, он для меня не существует.

Рамбер
добавила цитату9 мая 2015 21:13

Вполне справедливо, если хотя бы время от времени радость, как награда, приходит к тому, кто довольствуется своим уделом человека и своей бедной и страшной любовью.