Черный обелиск - отзывы о книге

написала отзыв15 мая 2015 19:44
Черный обелиск

Моя копилка прочитанных книг пополнилась ещё одним произведением непревзойдённого Эриха Марии Ремарка. Как обычно здесь описана ситуация в Германии 20 века; как обычно здесь есть любовь, много спиртного, много рассуждений о бытии, как обычно всё очень интересно и атмосферно. «Чёрный обелиск» – это история про обычных людей, которые всеми силами пытаются наладить свою жизнь после войны, про их находчивость, стойкость и бесконечный оптимизм, веру в лучшее и светлое будущее. Всем, кому интересно узнать о том, как жили в проигравшей войну Германии, эта книга придётся явно по вкусу.
#А1_2курс

написала отзыв10 мая 2015 21:14

#А1_2курс

Ремарк довольно мрачный писатель лично для меня, но его книги очень ярко передают описательные фрагменты жизни людей. Его можно узнать по слогу и манере написания из тысячи.

написала отзыв7 апреля 2014 13:00
Черный обелиск

Очень тяжело читать лично для меня, я уставала после 20 страниц.