Цитаты из книги Дженни Герхардт

добавила цитату20 февраля 2024 20:49

Ясно ведь, одной любви в этом мире недостаточно. Нужно ещё воспитание, богатство, умение добиваться своего и интриговать.

добавила цитату20 февраля 2024 20:35
добавила цитату20 февраля 2024 19:55

Разве вы не знаете, что женщины любят пить хвалу по каплям, а не глотать залпом?

добавила цитату13 июля 2018 10:41

Стариков и детей всегда связывает какая-то необъяснимая приязнь, прекрасная и трогательная внутренняя близость.

добавила цитату13 июля 2018 10:36

Всякий дом прежде всего держится на матери, но понимают это лишь тогда, когда уже недалек конец.

добавила цитату12 июля 2018 16:49

Общество в целом на редкость плохо разбирается в людях. Единственный его критерий — «что скажут другие». Единственное его мерило — чувство самосохранения. Сохранил ли такой-то свое состояние? Сохранил ли такой-то свою чистоту? Как видно, лишь очень редкие люди способны порою высказать самостоятельное суждение.

добавила цитату31 января 2017 19:57

Оцените себя дешево - вами станут пренебрегать, станут топтать вас ногами. Цените себя высоко, хотя бы и не по заслугам - и вас будут уважать. Общество в целом на редкость плохо разбирается в людях.

добавила цитату20 мая 2016 13:29

"Ничего нет реального и вечного, кроме доброты, сердечной, человеческой доброты. Все остальное преходяще, как сон."

"В отношениях между мужчиной и женщиной самыми трудными и тягостными бывают минуты, когда взаимная привязанность приносится в жертву внешним обстоятельствам, столь далеким от красоты и силы самого чувства."

добавил цитату20 января 2016 1:46
добавил цитату29 ноября 2015 12:58