Цитаты из книги Лучшее средство от северного ветра

добавила цитату8 декабря 2017 18:12

А с Вами, дорогой Лео, я не боюсь реагировать непосредственно, быть самой собой. Я не думаю о том, что я могу себе позволить в общении с Вами, а чего не могу. Я просто пишу себе, как пишется. И это оказывает жутко благотворное воздействие на мою душу!!! И все это Ваша заслуга, дорогой Лео, поэтому Вы стали мне просто необходимы: Вы принимаете меня такой, какая я есть.

добавила цитату8 декабря 2017 18:08

Мы считали друг друга «любовью всей жизни». Но это только когда мы в очередной раз были в разлуке и пытались вновь соединиться. Остальное время мы так не считали.

добавила цитату8 декабря 2017 18:08

Мне так хочется поцеловать Вас. Мне все равно, как Вы выглядите. Я влюбился в Ваши слова.

добавила цитату8 декабря 2017 18:07

Горючая смесь тоски и виски, конечно, может вылиться в послание, пропитанное горьким сознанием одиночества и сиротства, но это сознание обычно улетучивается самое позднее на следующее утро вместе с остатками сна.

добавила цитату8 декабря 2017 18:06

Задним числом часто видишь возможности, которые изначально казались совершенно исключенными. Причём они часто оказываются даже не самыми плохим возможностями.

добавила цитату8 декабря 2017 18:05

В реальной жизни, если хочешь чего-нибудь достичь, если не хочешь сбиться с дыхания, приходится постоянно идти на компромиссы со своими собственными чувствами: ТУТ мне надо сдержать свои эмоции! С ЭТИМ надо смириться! На ЭТО надо закрыть глаза!

добавила цитату8 декабря 2017 18:05

Потому что спать можно только друг с другом, а не вдвоем против кого-то третьего.

добавила цитату8 декабря 2017 18:02

Какие женщины мне нравятся? Те, которые выглядят так, как пишет Эмми. И которые дают мне хотя бы робкую надежду когда-нибудь перейти из их внешнего мира в их внутренний мир.

добавила цитату8 декабря 2017 18:01

Я много думаю о Вас - утром, в обед, вечером, ночью и даже на стыке указанных отрезков времени, т.е. непосредственно в конце одного и в начале другого.

добавила цитату8 декабря 2017 18:00

Мои средние пальцы на обеих руках постоянно путаются друг у друга под ногами. Левый все время старается опередить правый. Дело в том, что я родилась левшой, а в школе меня переделали в правшу. И левая рука до сих пор мстит мне за измену.