Цитаты из книги Луна и грош - страница 2

добавила цитату1 октября 2017 13:59

Нелепейшее заблуждение – почитать искусство за ремесло, до конца понятное только ремесленнику. Искусство – это манифестация чувств, а чувство говорит общепринятым языком.

добавила цитату1 октября 2017 13:58

...самое интересное в искусстве – личность художника, и если она оригинальна, то я готов простить ему тысячи ошибок.

добавила цитату25 августа 2017 14:43

Говорят, женщины всегда с нежностью вспоминают своего первого возлюбленного, – но всегда ли им удается вспомнить, кто был первым?

добавила цитату25 августа 2017 14:41

Мне думается, что есть люди, которые родились не там, где им следовало родиться. Случайность забросила их в тот или иной край, но они всю жизнь мучаются тоской по неведомой отчизне.

добавила цитату25 августа 2017 14:37

Есть люди, которые жаждут правды так страстно, что готовы расшатать устои мира, лишь бы добиться ее.

добавила цитату25 августа 2017 14:33

Жизнь – жестокая штука, и природа иногда страшно глумится над своими детьми.

добавила цитату25 августа 2017 14:31

...дьявол всегда сумеет подыскать и обернуть в свою пользу цитату из Библии.

добавила цитату25 августа 2017 14:28

Есть люди, которым милосердное провидение предуказало холостяцкое житье, но они из своенравия или по случайному стечению обстоятельств нарушают его волю. Нет на свете ничего более жалкого, чем женатый холостяк.

добавила цитату25 августа 2017 14:27

Лишь раз в жизни дано смертному испытать чувство, что он вплывает в золотое царство фантазии, – когда взору его открываются берега Таити.

добавила цитату25 августа 2017 14:26

В любви разница между мужчиной и женщиной в том, что женщина любит весь день напролет, а мужчина – только урывками.