Лорд с планеты Земля

1996

Лучшая российская "космическая опера"! Увлекательная история землянина, заброшенного в глубины космоса и возглавившего галактическую войну! История, в которой есть место для всего, что только может быть создано фантазией в свободном полете, - бластеров и звездолетов, странных союзников и необыкновенных врагов, вампиров, что не прячут своих клыков, и атомарных мечей, что острее косы самой Смерти... "Лорд с планеты Земля" - это роман, от которого невозможно оторваться!

Купить книгу Лорд с планеты Земля, Сергей Лукьяненко

<p>Память сильнее ножа, а дружба побеждает смерть. Эти слова станут фальшивыми и смешными, если их произнести вслух.</p>
Сергей Лукьяненко
Добавила: zaka_white_
<p>Любовь стоит жизни.</p>
Сергей Лукьяненко
Добавила: zaka_white_

написал(а) рецензию13 февраля 2018 1:16
Лорд с планеты ЗемляСергей Лукьяненко

На мой взгляд, книги Лукьяненко всегда несколько философские. Танцы на снегу - одна из моих любимых. Сейчас мне бы хотелось написать о трилогии в целом, не дробя впечатления о каждой истории.
Моё знакомство с Лордом началось со второй книги, купленной давным-давно на каком-то развале. Она была в мягкой обложке и довольно потрёпана. Я прочла её разом. Тогда я не знала, что есть начало и продолжение истории. Откровение настигло в книжном магазине примерно через семь-восемь лет(!), когда я увидела весь сборник целиком.
Первая часть привлекает каким-то смутным ощущением начала 90х, как будто им проникнут дух книги.
Вторая часть - более космическая, более интересный сюжет, совсем неожиданная концовка.
Третья часть не вызвала такую же бурю эмоций, как первые две, но понравилась именно как заключительная часть романа. Очень много разных отсылок.
В каждой части встречаются - непустые - размышления о жизни, что очень важно, потому что можно поспорить или согласиться с автором. Я обычно соглашаюсь. Этим мне и нравятся книги Лукьяненко. Как будто, они со мной или я с ними на одной волне.
В целом, мне кажется, что история закончена, сюжет развит, а во второй книге - он самый динамичный.
Благодаря автору имя "Сергей" теперь вызывает лишь положительные эмоции.

#БК_2018 (Книга, в которой описывается будущее).

написала рецензию28 января 2017 18:45
Лорд с планеты ЗемляСергей Лукьяненко

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?