Повторение судьбы

2009

Всегда ли мы стремимся следовать своей судьбе? Этот вопрос нередко посещает наших героев. Запутавшись в просторах виртуальной реальности, они уже перестают понимать кто есть кто. Их случайное знакомство сводит их и объединяет. Каждый стремиться представить себя с наилучшей стороны, ведь перед ними виртуальная жизнь, где тебе не обязательно быть собой, тебе не обязательно раскрывать свои проблемы и недостатки. Окажется ли долгожданная встреча наших героев переломом в череде их жизненных хитросплетений или все останется без изменений, решать только им.

Купить книгу Повторение судьбы, Януш Вишневский

<p>Чтобы проживать жизнь, надо видеть в этом какой-то смысл. Чтобы хотеть рано утром встать с постели, надо видеть в этом какую-то цель.</p>
Секеркова
Добавила: id226740483
<p>А у тебя ведь уже одна могила на кладбище на горке есть. Не делай из дома вторую. Жизнь существует для того, чтобы жить.</p>
Секеркова
Добавила: id226740483
<p>"Главное в жизни - это иметь мечты..."</p>
Якуб
Добавила: natasha88
<p>Я была одна, хуже - одинока, так мучительно одинока, как не бывала никогда прежде.</p>
Добавила: id162307530
<p>Внезапно меня пронзила мгновенная боль, огромная, как мир, и я до сих пор не знаю, какова была природа этой боли - физическая или духовная. А может, какая-то друга?<br />Хуже не может быть ничего...</p>
Добавила: id162307530

Упоминание книги:

написала рецензию17 марта 2019 22:20
Повторение судьбыЯнуш Вишневский

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию3 января 2015 16:11
Повторение судьбыЯнуш Вишневский

Наблюдение, основанное на прочтении большинства книг Вишневского, - все его книги преисполнены буквально вселенской грусти. "Повторение судьбы" не стало исключением.
В этой книге жизнь главного героя хоть и вскользь, но переплетается с жизнями Якуба и Натальи, известных нам по "Одиночеству в сети". Мне этот ход показался ненужным, потому как в книге и без того много различных историй, которые все, как одна, окрашены в оттенки серого цвета.
Как обычно, счастливых людей в книгах Януша Леона не существует. У всех пережитые драмы, незатянувшиеся, кровоточащие по вечерам, душевные раны, депрессия и совершенное неведение по поводу того, как же дальше жить.
Ближе к концу стало ясно, что же ожидает главного героя (и нас с вами), когда перелистнется последняя страница.
Очень напрягают очередные вкрапления научной информации в сфере генетики, которую вряд ли хочется прочесть простому читателю, когда он берется за книгу, жанр которой роман, а не научное издание.
Вместо того, чтобы отдыхать душой, приходится с трудом вчитываться в длинные непонятные термины, а потом снова пытаться вникнуть в построение модели ДНК, аминокислот, пептидов и т.д. и т.п.
Ставлю 6 из 10 и то только благодаря паре действительно стоящих цитат.