Цитаты из книги Случайная вакансия

добавила цитату19 августа 2018 9:35

Ты должен принять реальность других людей. Тебе кажется, что реальность — это предмет для переговоров, что она будет для нас такой, как ты скажешь. Ты должен принять, что мы столь же реальны, как и ты; ты должен принять, что ты не Господь Бог

добавила цитату19 августа 2018 9:34
добавила цитату19 августа 2018 9:33

Затяжной, мучительный для обеих сторон процесс её учёбы напоминал прохождение козы через желудок удава.

добавила цитату19 августа 2018 9:33

Удивительно, как легко можно заболтать выяснение отношений, если настаивать на точности формулировок.

добавила цитату19 августа 2018 9:32
добавила цитату11 марта 2016 8:17

Не полагается испытывать антипатию к родным детям; их полагается любить, несмотря ни на что, даже если они не таковы, как нам хочется.

добавила цитату10 июля 2015 15:15

"Ошибка, которую допускало девяносто девять процентов человечества, заключалась, с точки зрения Пупса, в том, что люди стыдились быть собой и лгали, выдавая себя за других."

добавила цитату11 февраля 2015 10:50

Если был в твоей жизни человек, а потом его не стало и в груди у тебя образовалась зияющая брешь - это любовь?

добавила цитату2 февраля 2015 21:39

Все рухнуло. И неважно, что все осталось на месте: стены, стулья, фотографии детей. Каждый атом взорвался изнутри и тотчас же перестроился; видимость постоянства и надежности вызывала теперь лишь насмешку: тронь и все развалится, тонкое и непрочное, как бумага.