Цитаты из книги Шантарам

добавила цитату5 февраля 2024 20:26

Есть истина, которая глубже жизненного опыта. Это истина такого порядка, где рассудок оказывается бессильным. ... Мы, как правило, беззащитны перед её лицом, а познание её, как и познание любви, иногда достигается столь высокой ценой, какую ни одно сердце не захочет платить по доброй воле. Она далеко не всегда пробуждает в нас любовь к миру, но она удерживает нас от ненависти к нему.

добавила цитату5 февраля 2024 20:14

Мы часто называем человека трусом, когда он просто застигнут врасплох, а проявленная храбрость, как правило, означает всего лишь, что он был подготовлен.

добавила цитату4 февраля 2024 23:52

Моё сердце пребывало где-то на самой глубине, в тиши. Никто не мог и ничто не могло меня всерьёз ранить. Никто не мог и ничто не могло сделать меня по-настоящему счастливым. Я был жесток и крут, а это, возможно, самое печальное, что может случиться с человеком.

добавила цитату10 мая 2021 23:06

"Очень глупая ошибка оставаться наедине с человеком, которого ты любил, хотя и не следовало бы"

Дидье
добавил(а) цитату14 июля 2020 21:55

Возможно, ты доверяешь человеку, когда видишь в нем много такого, что есть в тебе самом.

добавил(а) цитату14 июля 2020 21:55

Мы никогда не знаем, почему люди поступают так, а не иначе. Никто не говорит правды. Никто не чувствует себя счастливым, не чувствует себя в безопасности. Все в мире так извращено, что нам остается только одно — выжить.

добавила цитату29 июня 2020 9:28

Ты ведь знаешь разницу между новостью и сплетней, надеюсь? Новость сообщает тебе о том, чтó люди делали. А сплетня говорит, какое удовольствие они от этого получили.

Дидье
добавила цитату28 июня 2020 11:45

Довольство - это миф! Оно придумано для того, чтобы заставить нас покупать вещи.

Карла
добавила цитату23 апреля 2020 15:09