Убежище. Дневник в письмах - факты

добавила факт8 января 2018 16:10

По версии российского издательства «Вече» включена в сотню великих женщин (см. Семашко И. И. Сто великих женщин // Серия «100 великих». — М., 2000. — С. 541—545.).
Анне Франк посвящено множество произведений искусства.

добавила факт8 января 2018 16:09

Её именем названы улицы в ряде городов Израиля, в частности в Бат-Яме, Петах Тикве, Ашкелоне, Хадере и Рамат-Гане

добавила факт8 января 2018 16:08

В Амстердаме создан дом-музей Анны Франк — в том здании, где она скрывалась и писала свой дневник

добавила факт8 января 2018 16:08

Дневник Анны Франк стал одним из 35 объектов, включённых в регистр «Память мира» Списка всемирного наследия ЮНЕСКО.

добавил(а) факт2 февраля 2016 9:16

Анна Франк вела дневник с 12 июня 1942 по 1 августа 1944 года. Спустя три дня после последней записи в дневнике, 4 августа все восемь жителей "Убежища" были арестованы немецкой полицией и отправлены в концентрационные лагеря.