Меченая

2007
Дом ночи (1 книга из 12)

Первый роман цикла «Дом ночи».
Этот мир очень похож на наш собственный, однако в нем испокон веков живут вампиры. 16-летняя Зои Редбирд получает Метку Кандидата и должна отправиться в Дом Ночи - таинственную школу, где из нее сделают настоящего вампира. Но прежде Зои предстоит пройти через Изменение, которое выдерживают не все Меченые. Зои пугает новая жизнь, вдали от старых друзей, тем более что она - не обычная Кандидатка. Лично богиня Никс - богиня всех вампиров - выделила ее среди соискателей в вампиры. Вскоре Зои открывает в себе могущественные силы, которые сопровождает не только проснувшаяся в ней жажда крови, но и необходимость пометить своего бывшего бойфренда. На этом переживания Зои не заканчиваются. Когда девушка узнает, что предводительница привилегированной группы старшеклассниц Дома Ночи "Темные сестры" - использует свои магические силы во зло, Зои находит в себе силы и мужество бороться за свою судьбу. В этой борьбе ей помогают новые друзья-вампиры.
Продолжение читайте в произведении «Обманутая».

Купить книгу Меченая, Филис Кристин Каст

<p>Я ищу силу, но не для того, чтобы возвеличиться над остальными, а чтобы победить главного своего врага - сомнение в себе.</p>
Зои Редберд
Добавила: tati_tatati
<p>Тьма не всегда означает зло, а свет не всегда несет добро.</p>
Богиня Никс
Добавила: tati_tatati
<p>Ты можешь уступать своему противнику в силе и скорости, но если сумеешь превзойти его в ловкости и быстроте реакции, победа будет за тобой.</p>
Дракон Ланкфорд
Добавила: tati_tatati
<p>Если хочешь сохранить друга, не лезь ему в душу.</p>
Стиви Рей
Добавила: tati_tatati
<p>Я то запомню. Навсегда запомню, как они со мной обошлись. И когда снова испугаюсь, почувствую себя одинокой или когда со мной случится еще какая-нибудь гадость, обязательно вспомню, что на свете нет ничего страшнее, чем жить в этом доме. Ничего.</p>
Зои Редберд

Упоминание книги:

написала рецензию29 августа 2018 15:07
МеченаяФилис Кристин Каст

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию30 июня 2014 14:58
МеченаяФилис Кристин Каст

Прочитала книгу за день! Очень увлекла! Интересно все описано, и герои довольно интересные.
Темя опять же уже старая, но идея очень интересная.
Зои ведет себя очень храбро, не смотря на то, что боится. Очень жаль, что у нее такой отец, я считаю, что настоящий родитель любил бы своего ребенка, не зависимо от того, какой он расы! Мама вроде бы и понимающая, но она почему-то покорно слушается мужа, хотя каждый должен иметь собственное мнение!
Очень хорошо описаны чувства героев! Мне все понравилось! Читала взахлеб, и собираюсь читать дальнейшие книги)

написала рецензию24 апреля 2014 11:18
МеченаяФилис Кристин Каст

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?