Цитаты из книги Эрагон. Возвращение

добавила цитату13 января 2016 20:43

— Жизнь, насколько я могу судить, — это всегда и боль и удовольствие. И если болью придётся заплатить за часы наслаждения, то разве эта цена чрезмерно велика?

добавила цитату13 января 2016 20:42

Если в битве и есть некое благородство, то оно в том, чтобы защитить слабых от беды и смерти.

добавила цитату12 января 2016 17:26

Гораздо лучше самому научиться мыслить критически, самому принять определенное решение, нежели подчиняться навязанным тебе общепринятым воззрениям.

добавила цитату12 января 2016 17:25

В таком мире мы сами несем ответственность за свои действия; здесь мы можем быть добры друг к другу, просто потому, что это самое правильное, а вовсе не потому, что иначе нам грозит божественное возмездие.

добавил(а) цитату30 августа 2015 19:59

Видно, так оно всегда и бывает: те, кто тебе всего дороже, и причиняют самую невыносимую боль.

добавил(а) цитату30 августа 2015 19:58

Те, кого мы любим больше всего, часто оказываются более чужими, чем все прочие.

добавил(а) цитату30 августа 2015 19:58

Каждый умирает в одиночку. Будь ты королем на поле брани или жалким крестьянином, лежащим на смертном ложе в кругу своей семьи, никто не последует за тобой в вечную пустоту.

добавил(а) цитату30 августа 2015 19:57

Если можно получить всё, произнеся лишь несколько слов, любая цель теряет свой смысл. Ведь интересен лишь путь к цели, а не она сама.

добавил(а) цитату30 августа 2015 19:57

Не думай об этом, — посоветовала Сапфира. — Ты же ничего не можешь с этим поделать, а если будешь думать, станет только хуже. Живи сегодняшним днем, помни о прошлом и не бойся будущего, ибо будущего не существует. Существовать может только «сейчас».

Сапфира