Цитаты из книги Дети из камеры хранения - страница 2

добавила цитату2 ноября 2014 16:02

Дождь делает контуры размытыми. Нет больше четких теней и границ между пешеходами и их отражениями в лужах.

добавила цитату2 ноября 2014 16:02

Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут.

добавила цитату27 августа 2014 14:57

«Я никогда не забуду того, что говорило мне сердце матери. Оно говорило: „Живи! Ты не умрешь! Живи! Просто живи!“ Это послание было в каждом его ударе, и оно впечаталось в мои мышцы, в мои вены, в мой голос».

Хаси
добавила цитату25 мая 2014 6:46

Скажи, чего ты ждешь? Жди не жди, ничто не придет само. Ты оправдываешься своим ожиданием. Это все иллюзии. Так заблудившийся в пустыне принимает песок за воду и начинает его поглощать.

добавила цитату25 мая 2014 6:46

Я подумал: ведь наверняка существует ещё много разных способов жить. Если бы все понемногу учились терпению, возможно, всё было бы гораздо лучше.

добавила цитату25 мая 2014 6:44

Мне кажется совершенно правильным, когда тех, кто не знает, чего он хочет, превращают в камень. Так что богиня права. Те кто не знает, чего он хочет, никогда ничего не добьются. Они уже и есть камни.

добавила цитату25 мая 2014 6:44

Он усвоил в этой зелено-красной луже два урока. Первый урок: боль уступает, как только ты прекращаешь борьбу со смертью. И второй: пока ты слышишь, как бьётся твоё сердце, ты не должен прекращать борьбу.

добавила цитату25 мая 2014 6:44

Со слезами он спросил меня, почему нельзя убивать крабов. «Убивать можно, нельзя убивать и при этом смеяться», – сказал я. «А можно убивать и при этом плакать?» – спросил брат. Я кивнул. Хаси со слезами на глазах продолжал убивать крабов.

добавила цитату25 мая 2014 6:43