Чужак в чужой стране - отзывы о книге

написала отзыв21 ноября 2017 18:08
Чужак в чужой стране

К сожалению, книга не впечатлила. Её как будто два разных человека писали, или один, на в разные периоды жизни. И если первую часть сюжета читать было вполне интересно, так как был сюжет. То вторая часть разбила это впечатление в пух и прах... Началась какая-то псевдомораль, придуманная и продвигаемая сектой во главе с резко изменившимся главным героем. Вокруг куча религиозных фанатиков, оргий, нудизма и это воистину наводит на мысль о хиппи. Туда же намешали ангелов, телепатии, Иисуса Христа и много-много всего другого.

написал отзыв21 января 2016 14:30
Чужак в чужой стране

Читая, понимаешь в каком мире условностей, штампов, нелепых правил мы живём. А еще мне постоянно вспоминалась строчка из Высоцкого: "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".

написал отзыв16 декабря 2014 17:17
Чужак в чужой стране

Этот "космический маугли" прочно и надолго утвердился в списке моих любимых книг, которые я не устану перечитывать раз за разом. Землянин, воспитанный марсианами и возвращённый на родину. Он удивлённо взирал на землю и на людей. Он пытался понять их и самого себя. Вот так и я вместе с ним вникал в сущность человека, по большей степени непостижимую.
Книга стала, чуть ли не "библией" хиппи, и Хайнлайну даже пришлось выстроить вокруг своего дома высокий забор, дабы пресечь попытки очередный детей цветов сделать его своим гуру.