Страна Чудес без Тормозов и Конец Света - отзывы о книге

написал отзыв25 октября 2015 18:22
Страна Чудес без Тормозов и Конец Света

Для меня эта одна из тех книг, вспоминая которые тебе становится очень грустно, что ты не можешь стереть себе память и прочесть это вновь. Потрясающее погружение одновременно в будничную жизнь Японии и в особенный мир Мураками. На протяжение всей книги не покидает ощущение играющей в унисон с книгой мелодии, идеально подходящей для произведения.

написала отзыв2 июля 2015 20:43
Страна Чудес без Тормозов и Конец Света

Книга определенно хороша. Легко и быстро читается. Мураками, точно описывая кучу окружающих подробностей простым языком, позволяет прямо-таки не читать, а видеть всё, что происходит.
Моя первая книга у него, и хочу сказать, что сначала читать было немного странно, непривычно.... Примерно до середины присутствовало ощущение, что хотя это и интересно, но всё же вряд ли буду читать у него что-то еще. Сейчас, дочитав до конца, уже не так в этом уверена.
Не понравилась концовка. То есть, неправильно выразилась, конечно же, это история, которая именно так произошла, нравится мне это или нет (всегда так воспринимаю книги, даже фантастику). Не понравилось решение ГГ. Он объяснил его ответственностью, а я называю это трусостью. Ну да ему , в общем-то, виднее...

написал отзыв7 марта 2015 21:33
Страна Чудес без Тормозов и Конец Света

В начале прочтения книги было интересно, но где то после половины прочитанного ставилось скучно.

написал(а) отзыв24 марта 2014 18:48
Страна Чудес без Тормозов и Конец Света

Мне очень нравится эта книга.