Цитаты из книги Тихий Дон - страница 3

добавила цитату3 сентября 2015 20:50

Русский народ не может без веры. Есть, конечно, такие, что отходят, но это из интеллигенции, а мужик за Бога крепко держится.

добавила цитату3 сентября 2015 20:49

Только люди, в жилах которых течёт холопская кровь, могут унизиться до грязной сплетни.

добавил(а) цитату6 августа 2015 10:26

— Я тебе противен после всего этого, правда?
— Это было испытание.
— Чему? Выдержке?
— Нет, чувству.

Бунчук и Анна
добавила цитату3 декабря 2014 15:02

Побеждает только тот, кто твердо знает, за что он сражается, и верит в свое дело.

добавила цитату3 декабря 2014 15:01

И вот сроду люди так, – думал Григорий, выходя из горенки. – Смолоду бесются, водку жрут и к другим грехам прикладываются, а под старость, что ни лютей смолоду был, то больше начинает за бога хорониться.

Григорий
добавила цитату1 ноября 2014 13:53

"Так необычайна и явна была сумасшедшие их связь, так исступленно горели они бесстыдным полымем, людей не совестись и не таясь, худея и чернея в лицах на глазах у соседей, кто теперь на них при встречах почему-то стыдились люди смотреть."