Последнее желание - отзывы о книге

написал отзыв16 июня 2019 13:55
Последнее желание

О Боже... Это же ведьмак! Разве мне стоит что-то еще говорить?
А если серьезно... Это прекрасное начало. Прекрасная книга. Первая книга в серии. Она поглощает тебя целиком и ты хочешь читать, читать и читать! Узнать, что будет дальше? Не важно, играли вы в игры серии или нет - вы будете в восторге.

написала отзыв2 октября 2015 22:44
Последнее желание

Эта потрясное произведение заставило меня посмотреть на фэнтези несколько иначе. С новой стороны открылась мне нечисть. Некоторые из этих пугающих существ мне даже полюбились. Да что там я? Их сам автор любит, по-моему!
Книга замечательная. К прочтению обязательная. Хотя бы первая часть.
Мне понравилось, как всё в книге начинается. Парочка захватывающих историй, описывающих суть работы (или приключений - как хотите, назовите) Геральта.
Но после началась королевская интрижка, в которую Геральт оказался невольно втянут.
События описаны доходчиво, грамотно, выстроены логично. Диалоги персонажей просто изумительны - ничего лишнего. В меру юмор, что очень радует.
Оценочка 9/10, только из-за преобладания вот этих вот королевских интрижек (с одной стороны, куда же без них; с другой стороны - хотелось бы побольше приключений (как все начиналось в издании книги), меньше корысти и человеческой озлобленности со стороны правящих сторон).
Прекрасно, просто прекрасно.