Цитаты из книги Последнее желание - страница 2

добавила цитату20 июля 2016 12:05

Не стесняйся. Я не теряю сознания при виде голого мужчины. Трисс Меригольд, моя подружка, говаривает, что если ты видела одного, значит, видела всех.

Йеннифэр
добавила цитату7 августа 2015 18:45

— Чем болтать-то -давай устроим состязание. Победитель диктует условия. Я предлагаю гонки отсюда до старой вербы на дамбе.
— Не знаю, где дамба и где старая верба.
— Если б знал, я предлагать не стал бы. Люблю состязаться, но не люблю проигрывать.

Торкве, Геральт
добавила цитату16 июля 2015 12:20

Говоришь, что тебя преследует чудовище. Чего ты боишься? Если оно на тебя нападёт, скажи ему, что обожаешь чудовищ, оберегаешь их и следишь за тем, чтобы ни один трупоедский ведьмак не нарушил их покоя. Ну а уж если и после этого чудовище выпотрошит тебя и сожрёт, значит, оно чудовищно неблагодарное чудовище.

добавила цитату3 июня 2015 17:27

Я, если чего-то хочу, не мечтаю, а действую. И всегда добиваюсь того, чего желаю.

Йеннифэр.
добавила цитату21 января 2015 23:19
добавила цитату11 января 2015 20:14

Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлёстывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, люди любят думать, что ужаснее и безобразнее их всё-таки приведение, которое ходит по заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить.

добавила цитату11 января 2015 20:05

-Лютик, твой дружок, шалопай, трутень и бездельник, жрец искусства, блистающая звезда баллады и любовных виршей. Как обычно, осиянный славой, надутый, словно свиной пузырь, и пропахший пивом. Хочешь его видеть?
-Конечно. Это ж мой друг.

Нэннеке и Геральт
добавила цитату11 января 2015 20:01

Говоришь, что тебя преследует чудовище. Чего ты боишься, Стрегобор? Если оно на тебя нападёт, скажи ему, что обожаешь чудовищ, оберегаешь их и следишь за тем, чтобы ни один трупоедский ведьмак не нарушил их покоя. Ну а уж если и после этого чудовище выпотрошит тебя и сожрёт, значит, оно чудовищно неблагодарное чудовище.

добавила цитату11 января 2015 19:55

-А как на это смотрит твоя Либуше? Последний раз, я заметил, она не очень-то меня жалует.
-В моём доме бабы ни гугу. Но так, между нами, постарайся не делать при ней того, что недавно выкинул за ужином.
-Ты имеешь в виду, когда я запустил вилкой в крысу?
-Нет. Я имею в виду, что ты в неё попал, хотя было темно.

Геральт и Кальдемейн
добавила цитату14 ноября 2014 18:24

Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными.