Цитаты из книги Чайка по имени Джонатан Ливингстон

добавила цитату27 мая 2018 16:06

Серая скука, и страх, и злоба — вот причины того, что жизнь столь коротка. Осознав это, Джонатан избавил свои мысли от скуки, страха и злобы, и жил очень долго, и был по-настоящему счастлив.

добавила цитату15 августа 2016 21:46

"Предела нет, Джонатан?" - подумал он с улыбкой. И ринулся в погоню за знаниями.

Флетчер Линд
добавил цитату13 марта 2016 23:43

Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьёте цепи, сковывающие ваше тело...

добавила цитату23 декабря 2015 20:08

Не верь глазам своим. Им не дано видеть беспредельность. Смотри сердцем, найди то, что ты и так уже знаешь.

добавила цитату23 декабря 2015 20:07

Но преодолевшему пространство остается одно место — Здесь. Победившему время остается одно — Сейчас.

добавила цитату23 декабря 2015 20:06

Ты начнешь понимать, что такое рай, Джонатан, когда познаешь совершенную скорость. Это не тысяча миль в час, не миллион и не скорость света. Потому что любое число кроет в себе некий предел, а совершенство не знает пределов.

добавила цитату23 декабря 2015 20:06

Рай находится вне пространства и вне времени. Рай — это достижение совершенства.

добавила цитату23 декабря 2015 20:06

Это правило, конечно же, остается в силе и теперь: мы выбираем себе следующий мир благодаря тому, чему научились в предыдущем.