Цитаты из книги Чайка по имени Джонатан Ливингстон - страница 5

добавил цитату16 мая 2015 12:31

— Истинен лишь тот закон, что ведет к свободе, — ответил Джонатан. — Другого закона нет.

Джонатан Ливингстон
добавил цитату16 мая 2015 12:30

А говорил он о простых вещах — что чайка рождена для полета, что свобода заключена в самой ее сущности, что надо убрать все, мешающее этой свободе, будь то традиции, предрассудки, или какие бы то ни было ограничения.

добавила цитату2 марта 2015 16:27

- Мейнард, ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", и ничто не может тебе помешать.

добавила цитату2 марта 2015 16:25

Но сейчас понятно, наконец, зачем мы живем: чтобы познавать, открывать новое, быть свободным.

добавила цитату1 февраля 2015 5:35

Ты не должен любить обезумевшую стаю птиц! Ты вовсе не должен воздавать любовь за ненависть и злобу. Ты должен тренироваться и видеть истинно добрую чайку в каждом из этих птиц и помочь им увидеть ту же чайку в них самих. Вот что я называю любовью.

добавила цитату1 февраля 2015 5:34

Чайки, от которых ты улетел, стоят на земле, они кричат и дерутся друг с другом. Они живут за тысячи миль от небес, а ты говоришь, что хочешь показать им небеса — оттуда, с Земли! Да ведь они, Джон, не могут разглядеть концов своих собственных крыльев.

добавила цитату1 февраля 2015 5:31

добавила цитату26 января 2015 12:10

Ничто не должно стеснять нашу свободу – никакие обычаи, предрассудки и запреты.